×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:57, 21 июля 2010

Мэрия Волгограда отреагировала на критику со стороны премьер-министра РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все замечания председателя правительства РФ Владимира Путина, озвученные им 15 июля в Волгограде на заседании правительственной комиссии по вопросу снятия административных барьеров в строительной отрасли, будут учтены, а его поручения выполнены, заявил мэр Волгограда Роман Гребенников.

"Профильным подразделениям мэрии - комитету по градостроительству и архитектуре и комитету земельных ресурсов - необходимо учесть все замечания, касающиеся сокращения сроков прохождения документов", - сказал Роман Гребенников, выступая на общегородской планерке 19 июля.

Мэр Волгограда отметил, что работа по подготовке на торги земельных участков под жилищное строительство "должна быть усилена и организована более эффективно". С этой целью в мэрии принято решение о кадровых коррективах. Комитет земельных ресурсов и Комитет по градостроительству и архитектуре объединяются в единое структурное подразделение - департамент по градостроительной деятельности и землепользованию.

"Деятельность нового департамента должна быть выстроена с учетом поручений председателя правительства РФ", - отдал распоряжение глава администрации Волгограда.

Работа по объединению двух профильных комитетов будет сопровождаться сокращением штатов и унификацией схожих функций и завершится в течение июля. Возглавит департамент Елена Козлова, в настоящее время занимающая должность председателя комитета земельных ресурсов. Она уже назначена исполняющей обязанности председателя Комитета по градостроительству и архитектуре.

Данная реорганизация проводится с учетом опыта ряда регионов, в том числе Санкт-Петербурга, где функции главного архитектора отделены от управленческой деятельности и определяют стратегию градостроительного развития в целом. Как отметил Роман Гребенников, в ближайшее время главный архитектор города будет наделен статусом заместителя главы Волгограда. Эту должность займет Алексей Лисин, до настоящего времени возглавлявший Комитет по градостроительству и архитектуре.

Роман Гребенников отметил, что вопросы строительной политики в городе берет под жесткий контроль.

"Поручения Путина для нас - закон", - подчеркнул глава Волгограда.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла" со слов сотрудников пресс-службы администрации Волгограда, власти города продолжают работу по сокращению штата районных администраций и муниципальных учреждений ЖКХ.

По словам Романа Гребенникова, "это непростое, но давно назревшее решение по сокращению штатов МУ "ЖКХ" должно быть реализовано в течение июля".

Аналогичную работу проведут главы районных администраций. В среднем количество сотрудников администраций районов города уменьшится на 50%.

Напомним, в начале июля в Волгоградской области сложилась кризисная ситуация в теплоснабжении жилищно-коммунального хозяйства. Задолженность предприятий коммунального комплекса региона превысила 2,1 млрд рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Песок на Лечебном пляже. Скриншот фото Юрия Озаровского от 16.10.26, https://t.me/MoreOz/133592 Состояние песка на пляжах Анапы вызвало нарекания комментаторов

Песок на городских пляжах Анапы размыло и частично унесло в море, восстановление потребует вновь привозить песок на берег. Песок смыло, так как завезенный властями не подходит для берега, указали комментаторы.

Александр Ноздринов. Фото "7x7" (признана иноагентом), https://t.me/horizontal_russia/53018 Обжалование взыскания близкие сочли причиной помещения Ноздринова в ШИЗО

Сотрудники колонии поместили кубанского журналиста и блогера Александра Ноздринова в ШИЗО из-за формы кепки. Близкие считают реальной причиной подачу кассационной жалобы на взыскание.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Аналитики связали давление на "Эковахту" с активизацией силовиков

Информационная кампания против "Экологической вахты по Северному Кавказу" продолжается уже около двух недель и может быть связана с активизацией силовиков, предположили аналитики. При этом дело бывшего участника "Эковахты" Дениса Матвеева само по себе не свидетельствует о преследовании за экологическую деятельность, считают они.

Поселок "Буревестник". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=zR9ZYY7dIsI Кассационный суд подтвердил изъятие земель и снос домов в поселке "Буревестник"

Кассационный суд отказался удовлетворить жалобы более 40 жителей поселка "Буревестник" в Туапсинском районе и оставил в силе решения об изъятии земли и сносе домов. Жители оспаривали признание построек самовольными.

Пожар произошел в Каменске-Шахтинском после атаки БПЛА

Атака беспилотников зафиксирована минувшей ночью в пяти муниципалитетах Ростовской области. В Каменске-Шахтинском в результате атаки произошел пожар в автомастерской.

Амир Хапачев. Фото со страницы Хапачева во "ВКонтакте" https://vk.ru/club235946501 Оппозиционные черкесские активисты дистанцировались от арестованного в Майкопе блогера

Блогер Амир Хапачев, заподозренный в причастности к террористической организации, не имел связей с оппозиционными черкесскими активистами. По их мнению, Хапачев занимал провластную позицию, хоть и публиковал критику в адрес властей Адыгеи.

Персоналии