×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:20, 21 июля 2010

В Северной Осетии превышены прошлогодние темпы ввода жилья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За истекшие полгода ввод жилья на территории Северной Осетии составил 102 тысячи квадратных метров, что на 7% превышает прошлогодний показатель, сообщили в республиканском министерстве архитектуры и строительной политики. 
 
Согласно планам, в 2010 году предполагается сдать в эксплуатацию не менее 198 тысяч квадратных метров жилья, и если удастся сохранить взятый темп, то впервые за последние годы удастся преодолеть планку в 200 тысяч квадратных метров.
 
По словам руководителя ведомства Ахсарбека Ходова, жилищная проблема решается не только за счет реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", - значительным подспорьем также является действующая программа по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания.
 
"Финансирование этой важной программы, которая позволяет избавиться от аварийного жилья и одновременно дать людям возможность переселиться в благоустроенные квартиры, осуществляется за счет средств федерального бюджета, которые распределяются по трем муниципалитетам, а также за счет средств бюджета республики", - сказал Ходов.
 
Во Владикавказе завершено строительство первой очереди - 60-ти квартирного жилого дома и ведется строительство второй очереди 70-ти квартирного жилого дома в микрорайоне "Северный", уточнил министр.
 
"В двух районах - Алагирском и Ардонском  администрации местного самоуправления приступили к приобретению жилья на вторичном рынке для того, чтобы переселить граждан, пребывающих пока в  аварийных помещениях, и среди новоселов будут люди, которые проживают в трех шахтерских поселках горной полосы", - подчеркнул Ходов. 
 
В соответствии с соглашением между Северной Осетией и министерством регионального развития РФ, которое было подписано в декабре 2009 года, в этом году для решения вопросов, связанных с переселением граждан из аварийного жилого фонда, федеральный бюджет выделяет 105 млн рублей, а вклад бюджета республики должен составить 35 млн. 
 
Напомним, что в 2008 году в строительном комплексе Северной Осетии освоены инвестиции в размере 11,4 млрд рублей, и в рамках приоритетного национального проекта введены в эксплуатацию 196,6 тыс. квадратных метров, что на 12% больше уровня 2007 года.
 
В 2009 году в республике введено в эксплуатацию 197,7 тыс. кв. метров жилья, что больше показателя за 2008 год на 0,4%.

Объем строительно-монтажных работ составил 12 млрд 241 млн рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Дмитрий Тамерланов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Заправка в Северной Осетии. Фото: https://yandex.ru/maps/org/lukoyl Отчет властей о ценах на бензин вызвал скепсис водителей из Северной Осетии

Средняя цена бензина в Северной Осетии в сентябре составила 87,08 рубля за литр, рапортовал Северо-Кавказстат. Водители республики, комментируя этот отчет в соцсети, подчеркнули, что эта цена не является показателем доступности топлива, так как на АЗС с недорогим бензином большие очереди, тогда как на заправках без длительного ожидания бензин значительно дороже.

Свадебный кортеж. Скриншот видео https://www.instagram.com/reel/DedqNsKNS4F/ Стрельба на свадьбе привела четырех жителей Северной Осетии к уголовному делу

Силовики вменили уголовные статьи о хулиганстве и опасном вождении четверым жителям Северной Осетии, которые, согласно версии следствия, устроили стрельбу возле ресторана и дрифт на машинах в составе свадебного кортежа во Владикавказе.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Санкции ЕС. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Компании в Карачаево-Черкесии и Северной Осетии попали под санкции ЕС

Под новые санкции Евросоюза попали два предприятия Карачаево-Черкесии и три организации Северной Осетии. В персональную часть перечня также включены руководители компаний из этих регионов.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Персоналии