×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:39, 11 июля 2010

Участниками массовой драки в Волгограде оказались уроженцы Чечни и Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В массовой драке между родственниками двух осужденных, произошедшей в ночь на 10 июля в Волгограде, принимали участие уроженцы Чечни и Азербайджана. В результате столкновения один человек убит, четверо ранены.

Следственным управлением СКП по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ст. 105. ч 2 (убийство) по факту массовой драки возле дома №33 по улице Пятиморская в Красноармейском районе Волгограда в ночь на 10 июля.

В настоящее время создана следственно-оперативная группа из сотрудников уголовного розыска ГУВД, Центра по противодействию экстремизма ГУВД, СУ СКП РФ, УФСБ по Волгоградской области, которая устанавливает всех участников массовой драки и ведет поиск лиц, причастных к совершению преступлений.

Как рассказали в правоохранительных органах региона, в результате конфликта двух семей разбирательства переросли в поножовщину.

"Как удалось выяснить, двое участников драки давно конфликтовали между собой, - приводит слова главы следственного отдела по Красноармейскому району Волгограда СУ СКП Алтын Барсыков "Газета.Ru". – Накануне парни вновь повздорили, и когда один из них в сопровождении друзей-чеченцев вернулся домой, то обнаружил у подъезда поджидающую его компанию товарищей своего неприятеля. Словесная перепалка моментально переросла в драку".

Причиной конфликта, переросшего в столкновение, предположительно, стали неприязненные отношения членов чеченской семьи Дашаевых и азербайджанской семьи Талыбовых. Возникновение этого конфликта произошло около полугода назад, когда за разбой были осуждены Дашаев Исраил и Талыбов Эльдар. Азербайджанская семья обвиняла чеченскую в том, что именно Дашаев втянул в преступную деятельность их родственника. Дашаевы эти претензии отрицали.

Около трех недель назад на рынке "Юбилейный" в Волгограде произошло столкновение между младшим братом осужденного Дашаева - Исламом (1987 г.р.) - и Эльнуром Талыбовым (1985 г.р.), сообщает ИА "Высота 102".

Родственники в милицию обращаться не стали и решили уладить конфликт миром. Однако Эльнур вечером 9 июля Эльнур Талыбов вновь столкнулся с Исламом Дашаевым. Разбираться решили за городом, однако азербайджанцы примерно в 02.00 мск подъехали к дому 33 по улице Пятиморской, где, по информации издания, уже стояли машины с "группой поддержки" Дашаевых. С обеих сторон было примерно по 10 человек.

По неподтвержденной пока информации, выстрелы прозвучали со стороны группы чеченцев, кроме травматического пистолета у них были ножи и биты, у азербайджанец были ножи и металлические прутья.

В результате драки убит ударом ножом в сердце убит чеченец Киман Хашбикаров, тяжело ранены чеченцы Исмаил Дашаев Исмаил (несколько ножевых ранений в области живота и груди) и Идрис Дашаев (несколько ножевых ранений), а также азербайджанец Джейхун Дадашев (азербайджанец, ножевое ранение в живот). Легкое ранение получил Эльнур Талыбов, побои и ранения в лицо и туловище из травматического пистолета зафиксированы и у его отца – Эльдара Талыбова 1957 года рождения.

Все раненные находятся в больницах Красноармейского района Волгограда. Известно, что несколько чеченцев-участников драки приехали из Калмыкии, это обстоятельство осложняет их поиск.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", той же ночью, 10 июля, в результате драки между москвичами и чеченцами в центре Москвы также был убит один человек, двое ранены. Милиция задержала 10 участников и свидетелей драки.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Песок на Лечебном пляже. Скриншот фото Юрия Озаровского от 16.10.26, https://t.me/MoreOz/133592 Состояние песка на пляжах Анапы вызвало нарекания комментаторов

Песок на городских пляжах Анапы размыло и частично унесло в море, восстановление потребует вновь привозить песок на берег. Песок смыло, так как завезенный властями не подходит для берега, указали комментаторы.

Александр Ноздринов. Фото "7x7" (признана иноагентом), https://t.me/horizontal_russia/53018 Обжалование взыскания близкие сочли причиной помещения Ноздринова в ШИЗО

Сотрудники колонии поместили кубанского журналиста и блогера Александра Ноздринова в ШИЗО из-за формы кепки. Близкие считают реальной причиной подачу кассационной жалобы на взыскание.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Аналитики связали давление на "Эковахту" с активизацией силовиков

Информационная кампания против "Экологической вахты по Северному Кавказу" продолжается уже около двух недель и может быть связана с активизацией силовиков, предположили аналитики. При этом дело бывшего участника "Эковахты" Дениса Матвеева само по себе не свидетельствует о преследовании за экологическую деятельность, считают они.

Поселок "Буревестник". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=zR9ZYY7dIsI Кассационный суд подтвердил изъятие земель и снос домов в поселке "Буревестник"

Кассационный суд отказался удовлетворить жалобы более 40 жителей поселка "Буревестник" в Туапсинском районе и оставил в силе решения об изъятии земли и сносе домов. Жители оспаривали признание построек самовольными.

Пожар произошел в Каменске-Шахтинском после атаки БПЛА

Атака беспилотников зафиксирована минувшей ночью в пяти муниципалитетах Ростовской области. В Каменске-Шахтинском в результате атаки произошел пожар в автомастерской.

Амир Хапачев. Фото со страницы Хапачева во "ВКонтакте" https://vk.ru/club235946501 Оппозиционные черкесские активисты дистанцировались от арестованного в Майкопе блогера

Блогер Амир Хапачев, заподозренный в причастности к террористической организации, не имел связей с оппозиционными черкесскими активистами. По их мнению, Хапачев занимал провластную позицию, хоть и публиковал критику в адрес властей Адыгеи.

Персоналии