11 июля 2010, 18:39

Участниками массовой драки в Волгограде оказались уроженцы Чечни и Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В массовой драке между родственниками двух осужденных, произошедшей в ночь на 10 июля в Волгограде, принимали участие уроженцы Чечни и Азербайджана. В результате столкновения один человек убит, четверо ранены.

Следственным управлением СКП по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ст. 105. ч 2 (убийство) по факту массовой драки возле дома №33 по улице Пятиморская в Красноармейском районе Волгограда в ночь на 10 июля.

В настоящее время создана следственно-оперативная группа из сотрудников уголовного розыска ГУВД, Центра по противодействию экстремизма ГУВД, СУ СКП РФ, УФСБ по Волгоградской области, которая устанавливает всех участников массовой драки и ведет поиск лиц, причастных к совершению преступлений.

Как рассказали в правоохранительных органах региона, в результате конфликта двух семей разбирательства переросли в поножовщину.

"Как удалось выяснить, двое участников драки давно конфликтовали между собой, - приводит слова главы следственного отдела по Красноармейскому району Волгограда СУ СКП Алтын Барсыков "Газета.Ru". – Накануне парни вновь повздорили, и когда один из них в сопровождении друзей-чеченцев вернулся домой, то обнаружил у подъезда поджидающую его компанию товарищей своего неприятеля. Словесная перепалка моментально переросла в драку".

Причиной конфликта, переросшего в столкновение, предположительно, стали неприязненные отношения членов чеченской семьи Дашаевых и азербайджанской семьи Талыбовых. Возникновение этого конфликта произошло около полугода назад, когда за разбой были осуждены Дашаев Исраил и Талыбов Эльдар. Азербайджанская семья обвиняла чеченскую в том, что именно Дашаев втянул в преступную деятельность их родственника. Дашаевы эти претензии отрицали.

Около трех недель назад на рынке "Юбилейный" в Волгограде произошло столкновение между младшим братом осужденного Дашаева - Исламом (1987 г.р.) - и Эльнуром Талыбовым (1985 г.р.), сообщает ИА "Высота 102".

Родственники в милицию обращаться не стали и решили уладить конфликт миром. Однако Эльнур вечером 9 июля Эльнур Талыбов вновь столкнулся с Исламом Дашаевым. Разбираться решили за городом, однако азербайджанцы примерно в 02.00 мск подъехали к дому 33 по улице Пятиморской, где, по информации издания, уже стояли машины с "группой поддержки" Дашаевых. С обеих сторон было примерно по 10 человек.

По неподтвержденной пока информации, выстрелы прозвучали со стороны группы чеченцев, кроме травматического пистолета у них были ножи и биты, у азербайджанец были ножи и металлические прутья.

В результате драки убит ударом ножом в сердце убит чеченец Киман Хашбикаров, тяжело ранены чеченцы Исмаил Дашаев Исмаил (несколько ножевых ранений в области живота и груди) и Идрис Дашаев (несколько ножевых ранений), а также азербайджанец Джейхун Дадашев (азербайджанец, ножевое ранение в живот). Легкое ранение получил Эльнур Талыбов, побои и ранения в лицо и туловище из травматического пистолета зафиксированы и у его отца – Эльдара Талыбова 1957 года рождения.

Все раненные находятся в больницах Красноармейского района Волгограда. Известно, что несколько чеченцев-участников драки приехали из Калмыкии, это обстоятельство осложняет их поиск.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", той же ночью, 10 июля, в результате драки между москвичами и чеченцами в центре Москвы также был убит один человек, двое ранены. Милиция задержала 10 участников и свидетелей драки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей