Медведев уволил трех заместителей начальника ГУ МВД по ЮФО
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об увольнении заместителей начальника главного управления МВД по Южному федеральному округу генерал-майора милиции Юрия Карасева, полковника Михаила Миндзаева, генерал-майора Николая Симакова.
Об отставках сообщила пресс-служба Кремля. Причины такого кадрового решения не известны.
Отметим, в феврале 2009 года исполняющим обязанности начальника главного управления МВД России по ЮФО был назначен Михаил Шепилов.
В начале 2010 года президент России Дмитрий Медведев сформировал новый Северо-Кавказский федеральный округ. Полпредом в СКФО назначен губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. Также сообщалось, что силовые ведомства ЮФО будут заметно сокращены.
В феврале был отправлен в отставку замминистра внутренних дел генерал-полковник Аркадий Еделев, курировавший Северный Кавказ.
В мае начальником главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО) стал генерал-лейтенант милиции Сергей Ченчик.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















