×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:36, 9 июля 2010

В Москве проходят похороны утонувших в Краснодарском крае детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве и Подмосковье сегодня идет церемония похорон пятерых детей и их воспитателя, которые утонули на Ейской косе в Краснодарском крае. Один ребенок будет похоронен завтра.

Напомним, 7 июля группу детей из оздоровительного лагеря "Азов" унесло течением в районе Ейской косы Азовского моря. Погибли пять мальчиков и девочек, а также воспитатель, бросившийся спасать детей. Еще два ребенка находятся в больнице. Как установило следствие, трое воспитателей, которые должны были следить за детьми, в момент трагедии были пьяны.

На Черневском кладбище Москвы сегодня похоронят 12-летнюю Дарью Терскову, восьмилетнего Никиту Братцева, 10-летнего Егора Ущеренко и 10-летнего Георгия Бая. 27-летнего преподавателя Виталия Морозова похоронят на Троекуровском кладбище столицы, а на Нахабинском кладбище в Подмосковье - 15-летнюю Светлану Дюсметову.

Похороны еще одной погибшей девочки - 12-летней Лидии Ануфриевой - пройдут 10 мая на Черневском кладбище, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в столичной мэрии.

Семьям детей и воспитателя будет выплачена материальная компенсация от правительства Москвы. По предварительным данным она составит 300 тыс. рублей, передает РИА "Новости".

8 июля президент России Дмитрий Медведев во время встречи с губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным заявил, что виновные в гибели детей из оздоровительного лагеря "Азов" должны понести наказание. По его словам, хотя степень вины предстоит установить следствию, то, что в крови воспитателей был обнаружен алкоголь, уже "попахивает преступлением".

7 июля в Ставропольском крае произошел похожий инцидент, когда ребенок из детского лагеря утонул в неглубоком водоеме. Руководители двух детский лагерей уже отстранены от занимаемых должностей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
15:05, 1 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело пяти участников беспорядков в аэропорту Махачкалы рассмотрено в кассационном суде
Все блоги