В Грозном во время субботника найдены два неразорвавшихся боеприпаса
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Заводском районе столицы Чечни найдена часть минометного снаряда крупного калибра, в Октябрьском районе - болванка от танкового снаряда.
"4 июля в поселке Черноречье Заводского района города Грозного, во дворе одного из заброшенных домовладений была обнаружена часть минометного снаряда крупного калибра. Кроме того, на территории бывшего лимонадного цеха на 12-ом участке в Октябрьском районе Грозного в куче мусора участники общегородского субботника обнаружили болванку от танкового снаряда. В обоих случаях приняты необходимые в таких случаях меры безопасности, а на место вызваны саперы", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник МЧС Чечни.
По его словам, специалисты установили, что оба боеприпаса не представляют опасности, после чего вывезли снаряды за пределы города.
На прошлой неделе в МЧС республики сообщили о том, что с момента начала масштабного субботника в чеченской столице, объявленного президентом Рамзаном Кадыровым 19 июня, на улицах Грозного найдено порядка 25 различных взрывоопасных предметов, в том числе ракета для установки залпового огня "Град" и авиационные бомбы.
В связи с этими обстоятельствами в МЧС республики открыт телефон "горячей линии", куда местные жители и участники субботника могут сообщать о любых обнаруженных подозрительных предметах, после чего туда выезжают специалист МЧС.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"



















