04 июля 2010, 19:23

В Калмыкии пройдет первый Международный инновационный форум

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завтра в столице Калмыкии состоится открытие первого Международного инновационного форума "Креативные технологии: пути и перспективы развития". Форум продлится до 7 июля.

Главные задачи, которые поставили перед собой участники форума - поиски путей дальнейшего эффективного развития Республики Калмыкия и России в целом.

Что касается ожидаемых результатов, то, по словам министра образования, культуры и науки республики Бадмы Салаева, правительство республики поставило перед собой достаточно амбициозную задачу - создание инновационного центра, а также формирование творческого, креативно мыслящего класса, который в перспективе будет развивать будущее Калмыкии, сообщает Elista.org.

6 июля, во второй день работы форума, состоятся круглые столы, мастер-классы, встречи молодых ученых из Москвы, С-Петербурга, Ростова-на-Дону, Киева, Волгодонска, Екатеринбурга, Украины, США и Непала.

Калмыкию будут представлять 120 участников: ученые КИГИ РАН, Калмыцкого университета, директора школ и молодые педагоги, впервые в форуме такого уровня будут принимать участие молодые специалисты из органов исполнительной власти Республики Калмыкия, сообщает "Кalmykia-online.ru".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в Калмыкии будет создан пилотный комплекс инновационно-инвестиционных проектов. Он предусматривает  развитие пастбищного хозяйства и племенного дела, борьбу с опустыниванием и формирование рынка генетических ресурсов, использование возобновляемых источников энергии и поддержку эффективного собственника.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей