×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:06, 21 июня 2010

На Северном Кавказе задержаны подозреваемые в торговле людьми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В конце прошлой недели одновременно в нескольких городах Кавказских минеральных вод и Кабардино-Балкарии проводилась спецоперация, в результате которой были задержаны семь членов межрегиональной преступной группы, подозреваемой в торговле людьми. Об этом сегодня сообщили в главном управлении МВД по Южному федеральному округу.

По информации милиции, задержанные осуществляли торговлю девушками, которых вовлекали в занятие проституцией на территории Ставропольского края и Кабардино-Балкарии. В ходе спецоперации 11 девушек были освобождены.

"По данным следствия, члены преступной группы с 2007 года занимались вербовкой, перевозкой и продажей молодых девушек, их незаконным удержанием и дальнейшей сексуальной эксплуатацией", - цитирует слова официального представителя главного управления МВД по ЮФО "Интерфакс".

Согласно материалам уголовного дела, возглавляла преступную группу жительница Пятигорска. Она присматривала за девушками, пока те находились на "перевалочной базе" группировки - в одной из частных гостиниц Пятигорска, куда девушек привозили из разных городов ЮФО.

"Там их содержали до тех пор, пока они не соглашались заниматься проституцией", - приводит слова представителя ведомства "Газета.Ru".

Ранее "Кавказский узел" уже сообщал о случаях использования рабского труда и торговли людьми в южных регионах РФ. Так, в мае этого года Красногвардейский районный суд Адыгеи признал виновными обвиняемых по уголовному делу о незаконном лишении свободы жителя станицы Ладожской Усть-Лабинского района Краснодарского края Владимира Виншы и использовании рабского труда.

В Астрахани в конце апреля было завершено расследование уголовного дела против директора частной фирмы "Ластра" Александра Ларина, его сына Кирилла Ларина и водителя Хагани Ахундова, которые обвиняются в использовании рабского труда 16 уроженцев Узбекистана.

В октябре 2008 года было направлено в суд уголовное дело в отношении трех жительниц Владикавказа, обвиняемых в торговле людьми и организации занятий проституцией.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Девочка с синяками на руках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Мягкий приговор жительнице Кабардино-Балкарии за истязания ребенка вызвал критику в соцсети

Суд приговорил жительницу Кабардино-Балкарии к трем годам условно и штрафу в 20 тысяч рублей за систематическое истязание дочери-подростка. Другие жители республики, комментируя приговор в соцсети, возмутились условным наказанием за насилие над ребенком, а также задались вопросом, почему мать не лишили родительских прав и где во время насилия находился отец.

Маршрутка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нальчане указали властям на нерешенную проблему с нехваткой маршруток

Нехватка маршруток и несоблюдение водителями графика движения вынуждают пассажиров Нальчика подолгу ждать транспорт и опаздывать на работу и учебу, пожаловался в соцсети местный житель. Другие горожане, комментируя его жалобу, сообщили об аналогичных проблемах на разных маршрутах, отсутствии транспорта по вечерам и раскритиковали власти и перевозчиков за неудовлетворительную организацию перевозок.

Акция в Берлине. Скриншот фото от 25.10.26 из ТГ-канала Мартина Кочесоко(признан иноагентом) https://t.me/Martin_Kochesoko/3809?single Черкесы на акции в Берлине потребовали права на возвращение на родину

Участники акции прошли по улицам Берлина, держа в руках черкесские флаги. У посольства России они потребовали создать условия для возвращения черкесов на историческую родину.

Канатная дорога в Нальчике. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot. Приговор начальнику канатной дороги в Нальчике не устроил жителей Кабардино-Балкарии

Трехлетний условный срок начальнику канатной дороги в Нальчике, при аварии на которой пострадали 13 человек, несоразмерен последствиям происшествия, заявили жители Кабардино-Балкарии в соцсети. По их мнению, столь мягкое наказание создает условия для безнаказанности и новых нарушений требований безопасности.

Жильцы доме на улице Калмыкова в Нальчике записывают коллективное видеообращение. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Deqf6ArMxvi (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Реакция Бастрыкина обнадежила нальчикских погорельцев

Председатель Следкома Александр Бастрыкин затребовал доклад о расследовании обстоятельств пожара в многоквартирном доме Нальчика и жалобах жильцов на отсутствие компенсаций и ненадлежащее проведение ремонта. Сами погорельцы, комментируя реакцию Бастрыкина в соцсети, выразили надежду, что его вмешательство поможет добиться восстановления их прав, чего им не удалось сделать после обращений к чиновникам.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*