×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:30, 10 июня 2010

Медики ампутировали ногу подростку, пострадавшему при теракте в Ставрополе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16-летнему подростку Ибрагиму Ибрагимову, получившему тяжелые ранения в результате теракта в Ставрополе, сегодня ампутировали ногу в московской клинике. 

Ибрагимова 4 июня на борту МСЧ доставили в НИИ хирургии им. Вишневского с тяжелыми травмами ног. Ставропольские врачи надеялись, что московские специалисты смогут их вылечить, однако одну ногу пришлось ампутировать, сообщил сотрудник ставропольской краевой клинической больницы.

По его информации, Ибрагимов был госпитализирован в тяжелом состоянии. Медики извлекли из его тела около 40 осколков, сообщает "Интерфакс".

Тем временем сегодня утром выписался из больницы еще один пострадавший во время теракта. 14 человек все еще остаются в стационарах Ставрополя, сообщила дежурная службы спасения города. Состояние троих из госпитализированных - средней тяжести, у 11 человек - удовлетворительное.

Тридцать человек лечатся амбулаторно, передает РИА "Новости".

 

Взрыв произошел в 18.45 26 мая перед зданием городского Дворца культуры в Ставрополе, когда там собрались около 150 человек, пришедших на концерт чеченского ансамбля "Вайнах". Восемь человек погибли, пострадали более 50. Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовные дела в отношении должностных лиц ГУВД Ставропольского края, проявивших халатность при подготовке к концерту. Прорабатывается пять основных версий теракта.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
Все блоги