01 июня 2010, 19:22

В Дагестане начинается месяц борьбы с наркотиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С сегодняшнего дня в Дагестане начинают работать телефоны доверия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция продлится месяц, она посвящена Международному дню борьбы с наркотиками, который отмечается 26 июня.

«Наркомания – наша общая беда, и бороться с ней надо не только силами правоохранительных органов, но и общественности, ведь только объединив усилия, можно противостоять наркоагрессии», - заявил руководитель пресс-службы УФСКН РФ по Дагестану Ширинбек Шихабидов.

В рамках акции весь июнь будут круглосуточно работать телефоны доверия в УФСКН РФ по Дагестану: 64-12-16, 63-01-10. Помимо этого, можно будет звонить в республиканский наркологический диспансер: 63-06-17 (с 8 до 18 часов) и 64-28-90 (круглосуточно), а также в аппарат Антинаркотической комиссии в Дагестане: 51-72-28, либо в администрацию Махачкалы: 67-42-83.

По объявленным телефонам можно анонимно передать информацию о наркопритонах, точках сбыта наркотиков, а также о фактах выращивания наркосодержащих растений и употребления наркотиков. Кроме того, можно получить консультации по вопросам лечения и реабилитации наркобольных, сообщает РИА «Дагестан».

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» является плановым мероприятием в рамках государственной антинаркотической политики профилактики наркомании, передает "Интерфакс".

В Дагестане проблема наркомании все более обостряется, подчеркнул Ширинбек Шихабидов, поскольку «в республике увеличивается число людей, употребляющих новый наркотик – дезоморфин, который действует в десять раз разрушительнее на организм человека, чем тот же героин».

«Кавказский узел» ранее сообщал также, что в нескольких дагестанских городах 17 мая появились листовки с угрозами в адрес торговцев спиртным и наркотиками, владельцев игровых залов и саун. В листовках было написано: «Моджахеды Джамаата «Шариат» объявили вам войну и вашему шайтанскому бизнесу, который вы делаете на горе и слезах людей, сеете разврат и умножаете грехи».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей