×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:05, 29 мая 2010

В Ростове-на-Дону ураган парализовал движение транспорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько районов Ростова-на-Дону оказались во власти урагана, сопровождаемого крупным градом. Стихия остановила движение транспорта, от града пострадали машины.

Около 17:00 мск над жилым районом Северный в Ростове-на-Дону пронесся ураган, он принес ливень и крупный град.

На некоторых улицах стало невозможно проехать из-за потоков воды. Под деревьями скопились большие груды льда от прошедшего града. У некоторых местных жителей градом побило машины, практически свернута оказалась торговля на одном из рынков Ростова-на-Дону "Северный".

Как сообщили в администрации Ростовского аэропорта, в районе аэропорта бушует гроза, он перешел в режим работы по фактической погоде, сообщает агентство "Интерфакс".

При этом, как сообщили в экстренных службах Ростова-на-Дону, "стихия разбушевалась не над всем Ростовом, а лишь над несколькими районами".

Синоптики сообщили, что на другом конце города не выпало ни капли дождя и светило солнце, передает радиостанция "Радио России".

Напомним, что около недели назад стихия заставила поволноваться и жителей других районов Ростовской области. Так, 20 мая в селе Заветное был введен режим чрезвычайной ситуации. Там было подтоплено около 150 домовладений.

В результате ураганного ветра с ливнями и градом, обрушившегося 17 мая на несколько районов области, оказались порваны линии электропередач. Без электроснабжения остались несколько населенных пунктов региона, в которых проживает около 10 тысяч человек. В Аксайском и Кагальницком районах области были отменены занятия в школах и детских садах.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Флаги Болгарии и Евросоюза. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=rB3aPYxDSoo Выходец с Северного Кавказа столкнулся с угрозой депортации из Болгарии

Черкесу Анзору Унежеву, задержанному в Болгарии по запросу российских властей, грозит экстрадиция в Россию, где он может столкнуться с политически мотивированным преследованием и жестоким обращением, сообщила правозащитница Роза Дунаева.

Имущество бывшего главы сельского поселения на Кубани изъято в доход государства

Северский районный суд Краснодарского края удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход государства имущества бывшего главы Смоленского сельского поселения Сергея Безуглова на сумму более 39 миллионов рублей.

Ирина Полищук оспорила приговор

Ростовский областной суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшей главы администрации Зернограда Ирины Полищук, осужденной за превышение полномочий.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четверо фигурантов дела о терактах в Запорожской области осуждены в Ростове-на-Дону

Южный окружной военный суд вынес приговор двум гражданам Украины и двум гражданам России, признав их виновными в совершении терактов в отношении чиновников и силовиков Запорожской области. Один осужден на пожизненный срок, трое приговорены к 25 годам колонии. 

Отставка главы облпромторга Волгоградской области не решила проблему с очередями на АЗС

Губернатор Андрей Бочаров отправил в отставку главу комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Владимира Шкарупелова. Водители жалуются на сложности с покупкой на АЗС АИ-95.

Песок на Лечебном пляже. Скриншот фото Юрия Озаровского от 16.10.26, https://t.me/MoreOz/133592 Состояние песка на пляжах Анапы вызвало нарекания комментаторов

Песок на городских пляжах Анапы размыло и частично унесло в море, восстановление потребует вновь привозить песок на берег. Песок смыло, так как завезенный властями не подходит для берега, указали комментаторы.

Персоналии