27 апреля 2010, 00:40

Мэр Сочи обещает лично отбирать права у таксистов, нарушающих ПДД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэр Сочи Анатолий Пахомов намерен усилить борьбу с нарушителями правил дорожного движения. У таксистов, нарушающих правила парковки, он обещает лично забирать права.

"Даю поручение создать общественную комиссию по проверке знаний правил дорожного движения тех водителей, которые их нарушают. И потом будем рекомендовать принимать меры полку ДПС и судьям. Тогда, может быть, они поймут, что правила дорожного движения надо знать", - заявил Пахомов на планерном совещании 26 апреля в администрации курорта.

Еще одну комиссию глава Сочи решил учредить в рамках мероприятий по борьбе с парковкой такси и частного автотранспорта на автобусных остановках города. "Мы объявили этому войну. На автобусных остановках такси и любого другого транспорта просто быть не должно", - подчеркнул Пахомов.

Мэр Сочи пообещал, что лично будет забирать водительские права у нарушителей. "Я сам проеду и соберу водительские удостоверения, номерные знаки, и на общественной комиссии покажем их по телевидению. Я через суды доведу дело вплоть до лишения прав", - передает слова Пахомова "Газета.Ru".

Между тем в Сочи сотрудники Госавтоинспекции в настоящее время проводят операцию "Грузовик" из-за того, что участились случаи ДТП с участием такого транспорта.

Операция проводится на территории города-курорта с 20 апреля по 5 мая. "Ее цель - обеспечение мер административного воздействия в отношении граждан, управляющих грузовым транспортом без соответствующих документов, выявление случаев перевозки грузов без товарно-транспортных накладных и путевой документации, а также обеспечение безопасности дорожного движения в сфере грузовых перевозок", - сообщили в пресс-службе УВД Сочи.

Эти мероприятия проходят в рамках предварительного этапа комплексной профилактической операции "Курорт-2010", сообщает агентство "Юга.ру".

По данным Управления ГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю, в 1 квартале 2010 года в регионе произошло 150 дорожно-транспортных происшествий с участием грузового автотранспорта. Данный показатель аналогичен показателю аварийности в 1 квартале 2009 года (150 ДТП), однако число пострадавших в них людей по сравнению с прошлым годом несколько увеличилось: в 2010 г. погиб 61 чел. (в 2009 г. - 43), ранено 156 чел. (в 2009 г. - 169). Число ДТП, совершенных в 2010 году по вине водителей грузовых транспортных средств, составило 37 %, сообщает новороссийская "Муниципальная новостная лента".

Напомним, что серьезное ДТП произошло в Краснодарском крае в ночь с 30 на 31 января, в котором погиб спикер городской думы Краснодара Николай Котляров. Авария произошла на трассе "Ейск-Краснодар" в районе города Тимашевск. В автомобиле Toyota Camry, которым управлял водитель спикера, Котляров возвращался с церемонии открытия первого казино в южной игорной зоне "Азов-Сити".

Как сообщал "Кавказский узел", жертвами еще одного крупного ДТП на автотрассе "Краснодар-Новороссийск", где 16 января столкнулись нерейсовый автобус "Икарус" и автомобиль "Форд", стали пять человек, в том числе трое детей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей