31 января 2010, 02:20

Спикер думы Краснодара погиб в ДТП, возвращаясь с открытия "Азов-Сити"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Кавказскому узлу" стали известны от очевидцев некоторые подробности об аварии в  Краснодарском крае, в результате которой погиб спикер городской думы Краснодара Николай Котляров. 

Как уже сообщалось, председатель городской думы Краснодара Николай Котляров погиб вечером 30 января в ДТП в Тимашевском районе Краснодарского края на автотрассе Краснодар-Ейск, возвращаясь с открытия первого в России легального казино на территории игорной зоны "Азов-Сити".

Корреспондент "Кавказского узла" была в группе журналистов, возвращавшихся с открытия "Азов-сити" в Краснодар, и видела место трагедии спустя примерно полчаса после столкновения машин. В ДТП на трассе Краснодар-Ейск, в котором, как стало известно позднее, погиб Котляров, участвовало три автомашины.

К этому часу "Кавказскому узлу" удалось связаться с членами группы журналистов, которые находятся сейчас на месте аварии. По данным очевидцев момента столкновения, Котляров ехал в машине "Тойота" с водителем, и за несколько минут до приближения его автомобиля к месту аварии автомобиль "Жигули", водитель которого не справился с управлением, въехал в дорожное заграждение.

"Водитель "Газели", ехавшей позади "Жигули", остановил авто, намереваясь помочь пострадавшим. В момент, когда он отошел от автомобиля, в "Газель" врезалась "Тойота". Находящийся в ней спикер краснодарской думы и его водитель погибли", - сообщил источник с места трагедии.

Гибель Николая Котлярова в ДТП в Тимашевском районе Краснодарского края подтвердил оперативный дежурный администрации Краснодара.

Представители ГИБДД пока отказываются давать какие-либо комментарии о происшествии, поясняя это тем, что подробности аварии выясняются.

Отметим, что на автотрассах Краснодарского края и Ростовской области в последние два дня из-за сильного гололеда повысилась опасность аварий.

Ранее, 16 января, жертвами крупного ДТП на автотрассе Краснодар-Новороссийск, где столкнулись нерейсовый автобус "Икарус" и автомобиль "Форд", стали пять человек, в том числе трое детей. А 4 января в Гулькевичском районе края, на 121-м километре федеральной автотрассы "Кавказ", перевернулся двухэтажный пассажирский автобус "Вольво", следовавший по маршруту Ростов-на-Дону - Нальчик. В момент аварии в нем находилось 64 пассажира. По некоторым данным, водитель "Вольво" пытался уйти от столкновения с фурой, которая задела автобус по касательной. В том ДТП пострадали девять человек.

Николаю Котлярову было 73 года. Он уроженец станицы Пластуновской  Динского района Краснодарского края. Был депутатом городской думы Краснодара. Во втором созыве возглавлял комитет думы по вопросам городского хозяйства, землеустройства, муниципальной собственности. В третьем созыве был избран заместителем председателя городской думы, и с сентября 2004 года по настоящее время являлся председателем гордумы. В 1997 году Указом Президента РФ ему было присвоено почетное звание "Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации", в 2005 году - вручена памятная медаль "За выдающийся вклад в развитие Кубани" 1-й степени. Котляров имеет звания "Заслуженный деятель науки РФ", "Заслуженный деятель науки Кубани", "Заслуженный деятель науки Республики Адыгея", "Ветеран труда".

Автор: Альбина Астахова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей