×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:26, 15 апреля 2010

В Чечне найден тайник с боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В равнинном Шелковском районе Чечни сотрудниками силовых структур 14 апреля был обнаружен тайник с партией боеприпасов и взрывчатки.

"Вчера, во второй половине дня в окрестностях селения Коби Шелковского района, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен тщательно замаскированный схрон боевиков. В тайнике, оборудованном в заброшенном оросительном канале, было спрятано два килограмма тротила, две мины, семь электродетонаторов, выстрел к подствольному гранатомету и 24 патрона к автоматическому оружию. По данному факту ведется проверка",- сказал сотрудник чеченской милиции корреспонденту "Кавказского узла".

До этого, 13 апреля в предгорном Урус-Мартановском районе, вблизи села Шалажи сотрудниками милиции был обнаружен схрон, в котором находилось семь минометных мин и самодельное взрывное устройство. Тайник был уничтожен на месте путем подрыва.

22 марта в подвале частного недостроенного дома по улице Луговой в городе Шали сотрудники милиции совместно с военными также обнаружили крупный схрон с оружием и боеприпасами.

Из трех сумок, которые были зарыты в земле, милиционеры изъяли два автомата АК-74 и 11 магазинов к ним, четыре гранаты Ф-1 с запалами, 53 выстрела ВОГ-25, самодельное взрывное устройство, военное снаряжение и около 500 патронов.

До этого также в Шали были обнаружены несколько тайников с боеприпасами. Так, 17 марта сотрудники милиции нашли два тайника, а 15 марта в доме у 27-летнего мужчины было изъято два автомата Калашникова, пистолет Макарова, более килограмма взрывчатки, шесть выстрелов к противотанковому гранатомету и патроны.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги