×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:05, 11 апреля 2010

В Северной Осетии за год в телекоммуникации будет инвестировано 140 млн. рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В этом году на развитие телекоммуникационной инфраструктуры Северной Осетии будет выделено не менее 140 млн. рублей, что в три раза больше уровня прошлого года, об этом было заявлено 8 апреля после подписания Соглашения о сотрудничестве между республикой и Южной телекоммуникационной компанией (ЮТК).

"Это не первый опыт подобного сотрудничества, - отметил председатель правительства Северной Осетии Николай Хлынцов. - Два года назад был подписан аналогичный документ, и за прошедший период все пункты соглашения полностью выполнены. Нынешним соглашением определены основные аспекты двухстороннего сотрудничества в развитии телекоммуникаций в республике, в том числе и в построении инфраструктуры связи для проекта "Электронное правительство".

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", подписание документа происходило во владикавказском Доме искусств и свои подписи под соглашением поставили председатель правительства Северной Осетии Николай Хлынцов и генеральный директор компании Александр Шипулин.

Предмет соглашения - координация усилий по развитию телекоммуникационной инфраструктуры Северо-Кавказского федерального округа и включению его субъектов, в том числе Северной Осетии, в единое информационно-телекоммуникационное пространство Российской Федерации.

В соответствии с соглашением, правительство республики будет содействовать упрощению согласовательных процедур в области развития сетей и обеспечит оказание государственной поддержки обществу в реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие телекоммуникационной инфраструктуры
.
По словам Хлынцова, немаловажным в деятельности ЮТК является социальная составляющая. В частности, в ходе совместного проекта по организации дистанционного обучения детей-инвалидов на базе созданного в республике центра, ЮТК на 50% снизила тариф при оплате услуг доступа в интернет.

"На днях компания закончила работы по телефонизации нового дома, в который в канун юбилея Победы въедут семьи ветеранов войны. Им будут выданы сертификаты на бесплатное подключение телефонов. Все работы проведены за счет средств компании", - привел еще один пример председатель правительства Северной Осетии.

Взаимное сотрудничество будет способствовать координации и реализации социально значимых проектов, совершенствованию и расширению сотрудничества в области связи и информатизации на основе равноправия, взаимопомощи и обмена информацией, считает генеральный директор ЮТК.

"Обязательства компании состоят в том, чтобы в кратчайшие сроки сделать все необходимое для максимального удовлетворения потребностей населения и предприятий в услугах связи, расширения спектра предоставляемых услуг, создания для абонентов наиболее выгодных условий", - заключил Шипулин. 

Разработанная в Северной Осетии концепция развития информационного общества до 2015 года нацелена на выполнение задачи, поставленной руководством страны, а именно - к 2015 в электронном виде должны быть предоставлены 1500 государственных и муниципальных услуг.

По мнению вице-премьера Леонида Кесельбренера, курирующего создание "электронного правительства", общество не в одинаковой степени готово к информационному развитию. По сравнению с сельской местностью в городе намного больше пользователей Интернета, и горожане больше используют современные средства коммуникации не только на работе, но и в быту, в том числе банковские услуги, в частности, оплату коммунальных услуг и услуг связи через терминалы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Дмитрий Тамерланов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина с пистолетом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Чеченский боец ММА госпитализирован с ранениями после драки в Северной Осетии

Ибрагим "Никархо" Исламов госпитализирован с ранениями после драки во Владикавказе, один из участников конфликта несколько раз выстрелил в него из травматического пистолета. В больнице находится и еще один пострадавший. Следствие отчиталось о задержании одного из подозреваемых.

Девушка у обогревателя. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Перенос начала отопительного сезона вызвал недовольство владикавказцев

В Северной Осетии основные подготовительные работы к отопительному сезону завершены, но его начало перенесено на 19 октября, заявили власти. Жители Владикавказа, комментируя это сообщение в соцсети, выразили недовольство тем, что отопительный сезон еще не начат, несмотря на низкую температуру воздуха. Они пожаловались, что из-за холода в домах взрослые и дети часто простывают.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Военный из Северной Осетии убит на Украине

Ахмед Тоджибов из Моздокского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 593 бойца из Северной Осетии.

Заправка в Северной Осетии. Фото: https://yandex.ru/maps/org/lukoyl Отчет властей о ценах на бензин вызвал скепсис водителей из Северной Осетии

Средняя цена бензина в Северной Осетии в сентябре составила 87,08 рубля за литр, рапортовал Северо-Кавказстат. Водители республики, комментируя этот отчет в соцсети, подчеркнули, что эта цена не является показателем доступности топлива, так как на АЗС с недорогим бензином большие очереди, тогда как на заправках без длительного ожидания бензин значительно дороже.

Свадебный кортеж. Скриншот видео https://www.instagram.com/reel/DedqNsKNS4F/ Стрельба на свадьбе привела четырех жителей Северной Осетии к уголовному делу

Силовики вменили уголовные статьи о хулиганстве и опасном вождении четверым жителям Северной Осетии, которые, согласно версии следствия, устроили стрельбу возле ресторана и дрифт на машинах в составе свадебного кортежа во Владикавказе.

Персоналии