×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:00, 28 марта 2010

В Грузию прибыла парламентская делегация Евросоюза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Делегация парламента Евросоюза прибыла сегодня в Грузию для участия в 12-ой встрече парламентского комитета Евросоюз-Грузия.

Заседание комиссии состоится 29 марта и его откроет председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе. В ходе заседания выступит заместитель государственного министра по вопросам евроатлантической интеграции Тамар Буручашвили, руководитель делегации Евросоюза в Грузии Роберт Лидел.

Вторая рабочая сессия встречи состоится 30 марта, после чего запланирована пресс-конференция сопредседателей комиссии Давида Дарчиашвили и Милана Кабрноха.

В рамках визита члены европейской делегации проведут встречу с заместителем председателя парламента Гиоргием Церетели, а также посетят Государственную канцелярию, где пройдет их встреча с госминистром по реинтеграции Темуром Якобашвили, сообщает агентство "GHN".

Кроме этого, запланирована встреча делегации с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, передает агентство "Грузия сегодня".

Напомним, что 10 марта представитель ЕС по вопросам иностранных дел и политики безопасности Кэтрин Эштон от имени Евросоюза сделала заявление, в котором выражается поддержка стратегии Грузии по урегулированию в Абхазии и Южной Осетии. Евросоюз вновь выразил поддержку территориальной целостности Грузии.

В начале марта Грузия и Европейский Союз подписали соглашение о едином воздушном пространстве. Документ предусматривает разработку общего авиационного пространства между Грузией и ЕС в течение 2 лет после его подписания.

В январе Евросоюз выделил Грузии очередной транш в размере 4,55 млн евро на поддержку реформ, которые осуществляются в государственной системе финансов. В соответствии с соглашением, которое было подписано между Грузией и Евросоюзом в 2007 году, также выделены дополнительные средства в размере 1 млн евро, которые предназначены для дополнительной технической помощи.

В ноябре прошлого года в Брюсселе было парафировано соглашение об упрощении визового режима Грузии с Евросозом.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Цистерны с топливом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о необходимости поставок дизтоплива из Азербайджана в Армению

Часть читателей «Кавказского узла» в соцсети напомнили о необходимости мира на фоне информации о поставках дизтоплива в Армению, другие указали, что конфликт все еще не урегулирован. Азербайджанский импорт уже создает ценовую конкуренцию в Армении, так как себестоимость топлива по железной дороге значительно ниже, чем то, что поставляется через черноморские порты Грузии, указали бакинские аналитики.

Участники шествия в Тбилиси выступили против политики "Грузинской мечты"

"Грузинская мечта" не защищает интересы страны, заявили участники шествия в Тбилиси в 647-й день ежедневных протестов.

Тамаз Элизбарашвили в окружении силовиков. Фото из соцсети Зоозащитник Тамаз Элизбарашвили арестован

Суд в Тбилиси арестовал бизнесмена и зоозащитника Тамаза Элизбарашвили, обвиняемого в угрозе убийством или причинением вреда здоровью.

Денис Куланин прибыл в Армению. Стоп-кадр видео https://t.me/apusproject/86 Денис Куланин смог вылететь из Грузии в Армению

Бывший активист из Ростовской области Денис Куланин после помилования президентом Грузии прибыл в ереванский аэропорт Звартноц.

Сторонники евроинтеграции в Тбилиси в 646-й день непрерывных протестов. 4 сентября 2026 г. David Chkheidze/ Facebook - принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Участники непрерывной акции в Тбилиси в 646-й день подряд собрались на Руставели

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 646-й день подряд, требуя возвращения страны на евроатлантический курс. Правозащитники подадут апелляцию в Европейский суд по правам человека по делу Сабы Схвитаридзе, осужденного по обвинению в нападении на полицейского во время протестных акций.

Михаил Тимофеев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд в Тбилиси постановил экстрадировать в Россию Михаила Тимофеева

Тбилисский городской суд постановил экстрадировать в Россию Михаила Тимофеева - соратника и бывшего помощника экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.