×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:59, 16 марта 2010

В Кабардино-Балкарии пройдет чемпионат РФ по горнолыжному спорту

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

28 марта, в День возрождения балкарского народа, в Приэльбрусье на поляне "Азау" состоится официальное открытие чемпионата России по горнолыжному спорту.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта и туризма Кабардино-Балкарии, чемпионат пройдет в поселке Терскол Эльбрусского района с 26 марта по 8 апреля.

"Команды начнут прибывать в Приэльбрусье 22 марта для проведения тренировочных заездов. С этого дня до 8 апреля трасса "Азау"-"Старый Кругозор" будет временно закрыта для туристов", - сообщил представитель Минспорта.

"Вместе с тем, три очереди гондольной канатной дороги будут работать в штатном режиме. Это позволит отдыхающим кататься на верхних участках горнолыжной трассы до площадки "Старый Кругозор"", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, для приведения в порядок горнолыжных трасс закуплено все необходимое оборудование. На склоне работает система искусственного оснежения, снегоуплотнительная техника.
 
Для участия в чемпионате в Приэльбрусье приедут около двухсот спортсменов из всех федеральных округов России, пишет sk-news.ru.

Президент КБР Арсен Каноков призвал республиканские власти провести чемпионат России по горнолыжному спорту в Приэльбрусье на самом высоком организационном уровне.

"Мы должны понимать, что этот чемпионат можно будет проводить в Кабардино-Балкарии ежегодно, если провести его сейчас на самом высоком уровне", - сказал Каноков на правительственном совещании в понедельник, 15 марта. Он подчеркнул, что "мелочей при организации не должно быть", отмечает "Интерфакс-Юг".

День возрождения балкарского народа широко отмечается в КБР более 10 лет. 28 марта 1957 года вышел Указ Верховного Совета СССР, возвращающий народу, насильственно депортированному в Среднюю Азию 8 марта 1944 года, право на родину, язык и культуру.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:26, 8 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
29
О скандальном вбросе про повышение тарифа на электроэнергию 
12:33, 5 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии судят бывшего следователя
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
Все блоги