14 марта 2010, 20:10

В Сочи сообщение о минировании двух участков оказалось ложным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи информация о минировании участков №46-35 и №46-36 оказалась ложной. Об этом сообщает пресс-служба УВД города.

Напомним, что сегодня на этих избирательных участках голосование с 12 часов было остановлено. По сообщениям наблюдателей, дежурному милиции поступил звонок, что два детских сада, где проходит голосование, заминированы.

На участки выехал глава Центрального района Сочи Иван Савин, сотрудники милиции. Участки для голосования были оцеплены. Работала группа с собаками. В течение нескольких часов у избирателей не было доступа к избирательным урнам УИКов №46-35 и №46-36.

По сообщению пресс-службы УВД города, ничего страшного не произошло: информация о минировании необходимо было проверить. В пресс-службе сообщили, что это был ложный звонок.

По мнению кандидата от партии КПРФ по избирательному округу №12 Лели Вовенко, "это была умышленно спровоцированная провокация, с целью разогнать избирателей". "Люди просто уходят, опасаясь за свою жизнь", - говорит Л. Вовенко.

В Сочи в день выборов все время стояла пасмурная погода, к вечеру она ухудшилась. Однако на улицах города было многолюдно, играла громкая музыка.

Все 211 УИКов закрылись в 20:00, после чего начались подсчеты голосов.

Как уже сообщалось, сегодня сочинцы избирали новый, четвертый, созыв депутатского корпуса городского собрания. Согласно Уставу города, представлять интересы населения Сочи, которое в настоящее время приближается к 500 000, могут 50 депутатов. После проверки представленных на регистрацию документов горизбирком зарегистрировал 150 кандидатов. 63 кандидатам в депутаты местного парламента из 212 подавших заявки в избирательную комиссию Сочи, было отказано в регистрации. Многие из них считают причины отказа надуманными.

Также сегодня в 32 районах Краснодарского края и в еще трех городах - Анапа, Армавир, Новороссийск - также прошли выборы депутатов местных советов. В Краснодаре проходили выборы мэра. За пост главы кубанской столицы вели борьбу четыре кандидата.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 20:12

  • Анар Мамедли заподозрен в контрабанде

    Руководитель Центра мониторинга выборов и обучения демократии Анар Мамедли заподозрен в контрабанде по предварительному сговору в рамках дела сотрудников Abzas Media, рассказала его сестра. Правозащитники осудили задержание Мамедли и призвали освободить его.

30 апреля 2024, 19:52

30 апреля 2024, 19:05

  • Абу Банов извинился за слова в адрес карачаевцев

    Член совета старейшин черкесского народа Абу Банов в видео, опубликованном в Telegram, принес извинения за аудиозапись, в которой обвинил карачаевцев в ваххабизме и сотрудничестве с нацистами в годы Великой Отечественной войны.

30 апреля 2024, 18:07

30 апреля 2024, 17:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей