×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:07, 8 марта 2010

Следствие в Ростовской области рассматривает версию убийства пропавших детей как основную

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По факту исчезновения детей в Ростовской области прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2, ст. 105 УК РФ ("убийство"). Но версии о несчастном случае и похищении по-прежнему рассматриваются следователями.

Как сообщал "Кавказский узел", три мальчика четырех, пяти и шести лет пропали в селе Клочковка. Детей начали разыскивать в лесу и на берегу реки, затем к поиску подключились водолазы.

Поиски пропавших детей продолжаются. На местной реке Калитва работают водолазы, осматривая дно реки. Так, 7 марта они работали там с самого утра и до наступления темноты. В район также прибыла дополнительная группа водолазов, информируют "Дни.ру".

Руководитель пресс-службы ГУВД области Алексей Полянский отметил: "Сама река Калитва спокойная, но есть несколько мест, в которые детей в случае гибели могло снести".

Для расследования исчезновения мальчиков создана группа, состоящая из шести следователей. Они осматривают места жительства детей, опрашивают родственников и местных жителей.

В деревне Клочковка дети, гуляющие без присмотра, никогда не беспокоили местных жителей, так как для тех мест это считалось нормой. В последний раз троих мальчиков видели играющими на берегу реки Калитва в пятницу, 5 марта. Там же нашли следы детей и часть расколотого льда, сообщает "Комсомольская правда".

В поисках задействованы около 150 профессионалов. Участвуют сотрудники милиции, казачьи дружины, местные жители. Ориентировки направлены по всем близлежащим населенным пунктам, включая территорию сопредельной Украины. По мнению следователей, пропавшие дети могли направиться туда, передают "Вести.Ru".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Ростовской области убит в военной операции

Виктор Даниленко убит в СВО. С начала спецоперации на Украине официально признаны убитыми не менее 1028 бойцов из Ростовской области.

БПЛА в небе и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский и восемь районов Ростовской области.

Пенсионер и конвой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кубанский пенсионер заявил в суде об избиении конвоирами

Обвиняемый по делу кубанских пенсионеров Николай Набиев был доставлен в зал военного суда в Ростове-на-Дону с гематомой на лице. Подсудимый заявил, что его избили конвоиры, когда он попросил лекарство.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке беспилотников

Дроны атаковали сегодня ночью Каменск-Шахтинский.

Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

Персоналии