×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:05, 6 марта 2010

В Нагорном Карабахе пройдет Всеармянский съезд журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

B 2010 году в Нагорном Карабахе пройдет Всеармянский съезд журналистов. Об этом заявила 6 марта в ходе двухдневного рабочего визита в Нагорный Карабах министр диаспоры Армении Грануш Акопян.

Акопян сообщила, что министерство диаспоры намерено вовлечь Арцах в свои мероприятия. Среди них министр выделила программу "Возвращайся домой".

"Деятели искусства и культуры Нагорного Карабаха также примут участие в фестивале "Одна нация, одна культура", - сказала Акопян.

Министр сообщила, что Всеармянский культурный фестиваль "Одна нация, одна культура" пройдет в Армении с апреля по ноябрь 2010 года.

"Фестиваль проводится раз в два года, начиная с 2002 года. В этом году фестиваль будет проводиться с апреля по ноябрь. Для участия уже подано 287 заявок из восьми стран", - сказала Акопян. По словам министра, в фестивале будет больше тысячи участников из Армении и диаспоры

Во время встречи с министром культуры и по делам молодежи Нагорного Карабаха Нарине Агабалян, министр диаспоры Армении выразила также готовность содействия старту программы реконструкции Степанакертского драматического театра.

"Наше ведомство обратится ко всем армянским культурным очагам в мире с предложением посвятить Степанакертскому драмтеатру по одному концерту, выставке, спектаклю и т.д.", - сообщила министр диаспоры Армении Грануш Акопян.

В свою очередь Нарине Агабальян отметила, что в эти дни в Ливане будет представлена культура Нагорного Карабаха. "Министерство диаспоры Армении выразило готовность действенного содействия карабахским делегациям в ходе поездок и гастролей", - сообщила Нарине Агабалян.
 
Также 5 марта делегацию министерства диаспоры Армении приняли президент Нагорного Карабаха Бако Саакян, спикер парламента Ашот Гулян. Как сообщили в Главном информационном управлении аппарата президента, на встрече был обсужден широкий круг вопросов, касающихся расширения и углубления связей между Арменией и диаспорой.

Стороны отметили важную роль Карабаха в деле консолидации всего армянства.

Отметим, что в Нагорного Карабахае увеличилось количество благотворительных программ, осуществляемых армянской диаспорой. В частности, в Кашатагском районе реализуется 22 проекта "Армянского образовательного сообщества", работают и другие организации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алвард Григорян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
Все блоги