Северная Осетия, участок Транскавказской автомагистрали, противолавинная галерея. Фото "Кавказского Узла"

04 марта 2010, 23:30

В Северной Осетии формируется стратегия социально-экономического развития

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Формирование обновленной стратегии социально-экономического развития Северной Осетии предполагается завершить до конца марта этого года. Правительством республики создана группа квалифицированных специалистов, занимающаяся выработкой документа.

Шумозащитный экран на участке Транскавказской автомагистрали возле поселка Мизур. Фото "Кавказского Узла"В обновленной стратегии должны найти свое отражение комплексные мероприятия по созданию четырех кластеров: агропромышленного, инновационно-образовательного, топливно-энергетического и туристско-рекреационного.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", именно на указанные направления акцентировал внимание полпред СКФО Александр Хлопонин на состоявшемся 24 февраля совещании с руководством республики.

Северная Осетия. Ирафский район, дорога к будущему горно-рекреационному комплексу "Дигория". Фото "Кавказского Узла"Председатель правительства Северной Осетии Николай Хлынцов считает, что содержательная часть формируемого в настоящее время документа позволит судить о профессиональной состоятельности руководителей министерств и ведомств.

"В разработанной стратегии будет отчетливо виден уровень каждого руководителя органа исполнительной власти, и это будет показатель того, насколько масштабно мыслят руководители, как они представляют себе развитие той или иной отрасли, какие ресурсы - финансовые и материальные - необходимы для выполнения поставленной цели", - сказал Хлынцов.

Северая Осетия, Алагирский район. Животноводческий комплекс "Мастер. Прайм -Березка". Фото "Кавказского Узла"Комплексная программа социально-экономического развития Северного Кавказа должна быть готова в июне 2010 года, и указанная программа будет базироваться на основе документов, подготовленных властями регионов, входящих в недавно созданный федеральный округ.

По информации "Кавказского узла", в 2009 году в Северной Осетии продолжилось строительство Зарамагских ГЭС на реке Ардон мощностью 352 МВт, введена в эксплуатацию головная ГЭС - 15 МВт. Также велось строительство Фиагдонской малой ГЭС мощностью 5,1 МВт, и общий объем инвестиций на указанных объектах энергетики составил 3 млрд. 127 млн. рублей. Северная Осетия, Пригородный район, станица Архонская. Уход за плодовыми садами. Фото "Кавказского Узла"В Ирафском районе введена в эксплуатацию Фаснальская малая ГЭС мощностью 6,4 МВт, построенная на горной реке и здесь объем инвестиций исчисляется суммой 13 млн. рублей.

В 2009 году на развитие сети автомобильных дорог Северной Осетии направлено 419,5 млн. рублей, которые освоены в полном объеме. Работы велись по реконструкции автомобильных дорог Гизель-Кармадон-Даргавс-Дзуарикау в Пригородном районе, необходимых для формирования внушительной рекреационной площадки в Кобанском ущелье.

Что касается агропромышленного комплекса, в минувшем году объем продукции сельского хозяйства составил 14,7 млрд. руб., или 104,1 % к уровню в 2008 года.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей