26 февраля 2010, 13:45

В Ингушетии в результате взрыва пострадали два милиционера

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии, недалеко от станицы Орджоникидзевской, сегодня утром в момент проезда бронированного "Урала" с сотрудниками МВД на обочине дороги сработало взрывное устройство. Два милиционера получили ранения и были доставлены в больницу.

Отметим, это уже второй взрыв, который произошел за сутки в районе станицы Троицкая. 26 февраля утром при разминировании саперами на автодороге также сработало самодельное взрывное устройство. Тогда в результате взрыва жертв и пострадавших не было.

В результате второго взрыва один сотрудник оперативного полка МВД по охране административной границы с Чечней получил легкое ранение, а второй - средней тяжести, сообщает "Газета.Ru".

Сейчас на месте взрыва работают следователи, поиски злоумышленников, заложивших взрывное устройство, результатов пока не дали, сообщает ИА "Новости-Ингушетии".

Сообщения об обстрелах, взрывах и покушениях приходят из Ингушетии практически ежедневно.

24 февраля в станице Орджоникидзевская Сунженского района на заброшенной радиовышке милиционеры нашли взрывное устройство, муляж бомбы и черный флаг с надписью на арабском языке. Взрывное устройство было обезврежено на месте. Позже у здания ОРБ были обнаружены три самодельных взрывных устройства. В тот же день неустановленные лица обстреляли из автоматического оружия и гранатомета здание оперативно розыскного бюро (ОРБ) МВД на улице Нурадилова в Назрани. Никто не пострадал.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику этих событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей