01 февраля 2010, 15:30

В Назрани на территории детсада произошел взрыв, пострадали два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во дворе детского сада в Назрани был найден гранатомет, направленный в сторону здания пограничников УФСБ по Ингушетии. В ходе разминирования во время осмотра территории сработало взрывное устройство, пострадали сапер и следователь милиции.

Напомним, что 26 января утром в Назрани рядом со зданием МВД республики был демонтирован гранатомет, найденный неподалеку и направленный на место, где была установлена взрывчатка. В тот же день на чердаке одного из пятиэтажных домов в столице Ингушетии городе Магасе были обнаружены два ручных гранатомета. В ходе осмотра было установлено, что они подготовлены к запуску и направлены в сторону здания УФСБ по Ингушетии и администрации президента республики.

Как сообщили сегодня в МВД республики, из детсада и близлежащих домов были эвакуированы люди, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня же около 8.50 мск в городе Назрани неизвестные лица обстреляли из подствольных гранатометов фасадную часть здания МВД Ингушетии.

По данным МВД, огонь велся в направлении актового зала, где должно было пройти совещание, но оно было отменено. Несколько снарядов попали во двор здания МВД, еще несколько перелетели в жилой сектор.

В результате обстрела погиб милиционер отдельного взвода конвоирования и обеспечения при МВД по республике, 28-летний сержант Анзор Базиев. Еще один сотрудник милиции Магомед Батыжев и двое гражданских лиц с полученными ранениями различной степени доставлены в больницу. Ранения получили житель селения Зязиков-Юрт Цороев Али, 1985 г.р. и Нагоева Марет 1974 г.р., жительница г. Назрань. В больнице, куда доставлены пострадавшие, сообщили, что состояние одного из них оценивается как тяжелое, сообщает РБК.

По факту обстрела возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия и боеприпасов", сообщили Следственном комитете при прокуратуре РФ.

Сегодняшний обстрел здания МВД Ингушетии в центре Назрани - это вызов правоохранительным органам и органам власти, заявил заместитель председателя парламента республики Мухтар Бузуртанов. По его мнению, совершение столь дерзкого преступления в светлое время суток "стало возможным по причине слабой работы правоохранительных органов".

Сегодняшний обстрел здания МВД Ингушетии в центре Назрани - это вызов правоохранительным органам и органам власти, заявил заместитель председателя парламента республики Мухтар Бузуртанов. По его мнению, совершение столь дерзкого преступления в светлое время суток "стало возможным по причине слабой работы правоохранительных органов". 

Как сообщал "Кавказский узел", ранее силовики предупреждали о том, что в республике идет подготовка очередных террористических актов. Несколько уже, по данным правоохранителей, удалось предотвратить.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику этих событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей