30 января 2010, 08:55

В аэропорту Ростова-на-Дону самолет выкатился за пределы обледеневшей ВПП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону в ночь на 30 января во время посадки самолет, следовавший из Москвы, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП). Из-за сложных метеоусловий и сильного обледенения ростовский аэропорт закрыт.

Как рассказали в администрации аэропорта, инцидент произошел во время посадки в 0:39 мск самолета "Боинг-734" из Москвы. "На борту авиалайнера находились 120 пассажиров. Никто из них не пострадал, все они были своевременно эвакуированы. В настоящее время идет расследование инцидента", - отметил представитель аэропорта.

"Аэропорт закрыт до 10:30 мск по метеоусловиям. Основная причина: сильное гололедное явление на ВПП из-за резкой перемены температур и осадков в виде дождя при минусовой температуре", - добавил источник. По его словам, на данный час аэропорт не принимает и не выпускает пассажирские авиарейсы, пишет "Интерфакс-Юг".

"С пятницы вечера задержаны рейсы на Ташкент и Внуково. Утром в субботу в Краснодаре совершил посадку авиарейс из Москвы, не прибыл авиарейс из Стамбула, который вернулся в аэропорт вылета. Задержаны вылеты из Ростова-на-Дону в Хургаду, Прагу и Москву", - цитирует представителя ростовского аэропорта "Газета.Ru".

В предыдущий раз рейсы из аэропорта Ростова-на-Дону задерживались 9 января из-за сильного тумана, который осложнил работу аэропорта. Также из-за метеоусловий в регионе были задержаны несколько авиарейсов из Москвы и Петербурга в Ростов, а пассажирский авиалайнер, следовавший из Хургады (Египет) ушел на запасной аэродром в Краснодаре.

Отметим также, что со вчерашнего вечера в Ростовской области закрыто движение пассажирского автотранспорта на все направления из-за того, что при минусовой температуре - она составляет от -5 до -6 градусов - идет дождь, и дороги покрываются льдом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей