23 января 2010, 21:30

Президент Чечни назвал диверсией сайт, призывающий его возглавить Россию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Идеологической диверсией назвал президент Чечни Рамзан Кадыров появление в интернете сайта, который якобы создан для содействия его участию в выборах 2012 года.

В интернете появился сайт kadyrov2012.com, призывающий к выдвижению главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова кандидатом в президенты России.

Судя по размещенным на сайте новостям, которые отражают официальную деятельность чеченского президента, сайт был открыт менее месяца назад. Дизайнерское оформление выполнено на высоком уровне.

В заглавном тексте указано, что "Кадыров доказал свою способность управлять как экономикой, так и силовыми структурами. Он пользуется непререкаемым авторитетом у населения России", передает радиостанция "Эхо Москвы".

Отметим, что дизайн в чем-то напоминает дизайн многих официальных сайтов государственных структур, однако наибольшее сходство заметно с рекомендуемыми там для посещения сайтами "Патриот", который призывает к воссоединению России, Украины и Белоруссии, "Альянс сопротивления", где "приветствуются люди всех левых и патриотических взглядов", а также с сайтом движения "Трудовая Россия".

Авторы сайта сразу указывают, что он не является официальным ресурсом правительства Чеченской Республики или президента, но представляет лишь частное мнение участников сообщества.

В дискуссии посетителей сайта можно встретить как слова поддержки инициативе по выдвижению Кадырова в президенты России, так и критические высказывания в адрес создателей интернет-ресурса.

"Я не нахожу ничего против кандидатуры Р.А.Кадырова. Я хоть и русский, но без расовых предрассудков в отличие от большинства моих соотечественников. Рамзан Ахматович - влиятельная политическая фигура которая вот-вот выйдет на федеральный уровень", - пишет Drobot.

"Вам необходимо обозначить или в названии сайта, или в шапке, что это всего лишь частная инициатива и убрать официальные атрибуты, чтобы не путать массы. Иначе вашему положению в недалекой перспективе, в котором вы оказались в силу вашей же непродуманности веб-инициативы, просто не позавидуешь. Вы влезли уж слишком в серьезную кухню и, скажу прямо, не совсем грамотно", - заявляет Сэм.

Посетителям сайта предлагается посредством голосования выразить собственную поддержку виртуальной инициативе выдвижения Кадырова на пост президента России. Из около 13 800 проголосовавших на вечер 23 января 37% считают Кадырова "своим президентом", а 57% не хотели бы видеть его главой российского государства.

"Это гнусная провокация людей или сил, не брезгающих ничем. Я твердо уверен в том, что за этим стоят самые отпетые враги чеченского народа и России", - заявил президент Чеченской Республики, комментируя появление сайта.

"До сих пор использовались методы террора, убийств, диверсий. Эти банды разгромлены. По горам бегают только малочисленные остатки, которым тоже в самое ближайшее время придет конец. В республике при поддержке федерального центра восстановлены законность, порядок, решаются проблемы возрождения экономики и социальной сферы. Но нашим врагам это не нравится. Они пытаются любыми путями бросить тень на руководство Чеченской Республики и на регион в целом", - отметил Р. Кадыров.

По утверждению Кадырова, он "никогда - ни во сне, ни наяву - не думал о том, чтобы куда-либо баллотироваться". "Моя задача - довести до конца начатое первым президентом Чечни Ахмат-хаджи Кадыровым дело искоренения навсегда причин, порождающих войны, трагедии, кровопролитие в Чечне, заложить навеки фундамент для мира и стабильности в регионе, обеспечить народу Чечни мирное будущее. В этом нас полностью поддерживает федеральный центр", - сказал глава республики.

Кадыров заявил, что ни он, ни его соратники не имеют никакого отношения к созданию сайта.

"Мною отдано распоряжение установить, кем он зарегистрирован, кто за ним стоит, и осуществить предусмотренные законом юридические процедуры", - подчеркнул Кадыров.

По предварительным данным, сайт зарегистрирован в одной из западных стран, передает пресс-служба главы Чеченской Республики.

При этом в материалах сложно обнаружить какой-либо намек на подвох или розыгрыш, сообщает ВВС.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", президент Чечни Рамзан Кадыров и лидер боевиков Северного Кавказа Доку Умаров попали в список 500 самых влиятельных мусульман мира за 2009 год, составленный Центром мусульманско-христианского взаимопонимания принца Аль-Валид бин Таляля (ACMCU) при Джорджтаунском университете.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей