×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:51, 16 января 2010

В Ингушетии милиционеры ранили предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии среди преступников, обстрелявших 15 января сотрудников милиции, вероятно, есть раненые, заявил прокурор республики Юрий Турыгин. 

Прокурор пояснил, что раненный водитель патрульной машины, госавтоинспектор, открыл ответный огонь.

По имеющимся данным, машина "ВАЗ-2109", в которой находились нападавшие, получила повреждения, передает ИТАР-ТАСС.

Патрульная автомашина, которой управлял госавтоинспектор и в которой ехали двое сотрудников мобильного отряда МВД по Ингушетии, была обстреляна в 19.10 мск 15 января на федеральной автодороге "Кавказ" в районе населенного пункта Гази-Юрт Назрановского района республики. В результате обстрела двое сотрудников мобильного отряда погибли, инспектор ГИБДД получил ранения и доставлен в больницу.

Следственными органами СКП по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ и ст. 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа и незаконный оборот оружия), передает "Интерфакс".

В ходе осмотра места происшествия изъяты гильзы калибра 7, 62 мм.

 

Отметим, за две недели января это уже пятое нападение на сотрудников МВД Ингушетии. Так, 14 января, в республике неизвестные обстреляли из гранатомета бронированный "УАЗ", в котором находились милиционеры. В результате обстрела один из находившихся в машине сотрудников ППС был убит, еще трое получили ранения.

11 января неустановленными лицами был расстрелян житель станицы Орджоникидзевская Шеховцов, который до 2008 года был сотрудником республиканского МВД.

В ночь на 6 января в Назрани был обстрелян дом майора МВД Ингушетии. Жертв и пострадавших не было.

1 января в станице Орджоникидзевской неизвестные бросили гранату во двор частного дома, где живет следователь ОВД Сунженского района Иса Хамхоев.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Лазаревский районный суд. Фото: https://lazarevskoe.info/ Житель Сочи осужден за донат ФБК*

Суд в Сочи признал местного жителя Вячеслава Гришкова виновным в финансировании экстремистской организации и назначил ему условный срок.

Роман Мельниченко. Фото: vk.ru / roman_grigorevich_melnichenko Суд вопреки доводам защиты счел законным уголовное преследование Мельниченко

Суд в Волгограде отказался отменить постановление о возбуждении уголовного дела в отношении адвоката Романа Мельниченко. Адвокатский статус подозреваемого предполагает особый порядок уголовного преследования, который в случае с Мельниченко не был соблюден, указала защита.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Мясниковский и Чертковский районы.

Житель Анапы оштрафован за выкрикивание экстремистских лозунгов

На пять суток арестовал суд жителя Анапы за выкрикивание на улице лозунгов криминального движения, запрещенного в России.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Суд указал на нарушение прав многодетной семьей из Туапсе

Кассационный суд, вставший на сторону многодетной семьи, оспорившей отказ чиновников Туапсе выдать их дочери питание, указал в мотивировочном решении на формальный подход нижестоящих судов и нарушение прав семьи на судебную защиту.

Двое туристов спасены в горах Сочи

В окрестностях горы Ачишхо в Сочи сбились с туристического маршрута и заблудились двое туристов. Спасательная операция по их поиску и подъему из расщелины заняла более 27 часов.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*