09 января 2010, 09:58

В Москве убит уроженец Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На юго-востоке Москвы сегодня ночью в 00:50 мск во дворе дома №2 по улице Шкулева в салоне автомобиля "Дэу Эсперо" было обнаружено тело уроженца Армении, проживавшего в этом доме.

"Как установили судмедэксперты, смерть мужчины наступила от многочисленных переломов, а также двух огнестрельных ранений", - заявил представитель правоохранительных органов.

Как рассказал источник, в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что мужчина, находясь в своей квартире, вступил в конфликт со своими знакомыми. После этого началась драка, в которой также пострадала его жена. "Согласно показаниям жены, драка продолжилась в подъезде. Что произошло затем, она не знает", - сказал он.

Представитель правоохранительных органов также отметил, что, вероятнее всего, мужчина был жестоко избит, после чего застрелен уже в салоне своего автомобиля. Следствие по данному делу разыскивает двух мужчин.

В Управлении информации ГУВД Москвы подтвердили факт убийства на юго-востоке столицы. "Около часа ночи в припаркованном у обочины автомобиле на улице Шкулева был обнаружен труп мужчины с огнестрельными ранениями", - сообщил дежурный офицер группы оперативного информационного реагирования Управления информации ГУВД Москвы. Он добавил, что в настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства произошедшего, пишет "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что убитый проживал на улице Текстильщиков. Оперативники также высказывали мнение, что убийство заказное: преступник два раза стрелял из пистолета и сделал контрольный выстрел в голову. Об этом писала "Газета.Ru".

Напомним, что и вечером 1 ноября 2009 года сотрудниками московской милиции было обнаружено тело уроженца Армении - с пятью огнестрельными и одним ножевым ранением. Тогда следствие также рассматривало заказной мотив убийства.

Месяцем ранее, вечером 1 октября, на юго-западе Москвы неизвестными также  было совершено убийство гражданина Армении. Ранее в результате массовой драки на юге российской столицы в ночь на 29 сентября были ранены четыре гражданина Армении и один уроженец Северного Кавказа. В антифашистских кругах российской столицы эти случаи рассматривались, как дело рук неонацистов.

Отметим также, что 3 февраля 2008 года в кафе на востоке Москвы был убит уроженец Армении, работавший администратором заведения.

А в октябре 2008 года в Москве было совершено покушение на Арсена Элбакяна - директора фонда известного армянского актера Армена Джигарханяна. Неизвестный произвел в Элбакяна не менее четырех выстрелов из огнестрельного оружия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей