03 января 2010, 06:56

Из-за сильного снегопада закрыт Транскам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Транскавказская магистраль, соединяющая Северную Осетию с Южной, закрыта до особого распоряжения из-за сильного снегопада.

"В 4:30 мск в связи с тем, что на Транскаме идет ливневый снегопад, закрыто автомобильное движение до особого распоряжения", - сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Северной Осетии.

Решение о закрытии Транскама было принято комиссией по ЧС Северной Осетии. Есть риск схода опасных т.н. "мокрых лавин", передает "Голос России".

"Решение о закрытии Транскама связано с обеспечением безопасности движения на высокогорной магистрали", - цитирует представителя пресс-службы Лауру Хадарцеву "Интерфакс".

Движение по Транскавказской магистрали останавливали и в сентябре 2009 года. Тогда в результате схода двух лавин на высокогорном участке от Чертова моста до Северного портала Рокского тоннеля оказались заблокированы около 40 автомобилей. 

В зимний период движение по Транскаму из-за сильных снегопадов останавливается практически каждый год. Здесь расположены 234 лавинных очага, 172 из них непосредственно угрожают участникам дорожного движения.

Весной 2009 года на Транскам сошли десятки лавин.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей