×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:27, 30 декабря 2009

В Ингушетии подросток на "Мерседесе" сбил шестерых детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Ингушетии подросток на автомобиле "Мерседес" сбил шестерых детей. Все дети госпитализированы, двое из них в тяжелом состоянии доставлены в реанимацию.

ДТП произошло примерно в 15.30 по московскому времени у средней школы №1 в селении Сурхахи. "15-летний подросток за рулем автомобиля наехал на толпу детей, в результате чего шестеро несовершеннолетних в возрасте от семи до девяти лет пострадали", - сообщили в пресс-службе МВД Ингушетии.

Сотрудники правоохранительных органов республики объявили, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На данный момент милиционерам удалось выяснить, что находившийся за рулем подросток управлял автомобилем, принадлежащим его отцу. Водительских прав у него не было. Наезд он совершил, не справившись с управлением, сообщают "Вести.ru".

Всего за 11 месяцев 2009 года в Ингушетии было зафиксировано около 30 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В результате аварий четыре несовершеннолетних жителя республики погибли, 28 получили ранения. По всей стране за тот же период ДТП унесли жизни 786 детей, более 19 тысяч юных россиян были травмированы, по данным Госавтоинспекции МВД России, которые приводит интернет-газета "Дни.ру".

"Кавказский узел" уже сообщал о ряде серьезных ДТП на территории республики.

30 ноября в результате автоаварии на шоссе Назрань-Малгобек погибли два сотрудника временной оперативной группировки МВД из Карачаево-Черкесии, еще двое с тяжелыми травмами доставлены в больницы. Ранены также двое гражданских лиц.

25 октября на окраине Малгобека в ДТП погибли шесть человек, среди них - помощник прокурора Назрани Аслан Хамхоев.

12 августа в ДТП в Малгобеке, когда легковая машина столкнулась с автомобилем дорожно-постовой службы, пострадали пять человек, в том числе три сотрудника милиции.

5 апреля в Ингушетии, в городе Малгобек в ДТП погиб заместитель министра внутренних дел республики по кадрам Руслан Арчаков.

2 марта в Малгобекском районе Ингушетии в результате автоаварии три человека погибли, шестеро были ранены.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Мясниковский и Чертковский районы.

Житель Анапы оштрафован за выкрикивание экстремистских лозунгов

На пять суток арестовал суд жителя Анапы за выкрикивание на улице лозунгов криминального движения, запрещенного в России.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Суд указал на нарушение прав многодетной семьей из Туапсе

Кассационный суд, вставший на сторону многодетной семьи, оспорившей отказ чиновников Туапсе выдать их дочери питание, указал в мотивировочном решении на формальный подход нижестоящих судов и нарушение прав семьи на судебную защиту.

Двое туристов спасены в горах Сочи

В окрестностях горы Ачишхо в Сочи сбились с туристического маршрута и заблудились двое туристов. Спасательная операция по их поиску и подъему из расщелины заняла более 27 часов.

Владимир Галка. Фото Кристины Романовой для "Кавказского узла" Казак из Сочи оспорил отказ признать за ним право на землю

Сочинский казак Владимир Галка направил кассационную жалобу на решения судов, отказавших ему в признании прав на земельный участок в микрорайоне Блиново. Галка ссылается на решение суда 2009 года, которым было подтверждено его право на получение земли. Судебный акт 2011 года, на который сослались суды при отказе в иске, не удалось обнаружить в публичной базе и архиве.

АЗС "Газпромнефть". Скриншот фото Дениса из ТГ-канала "Бензин Геленджик", от 18.10.26, https://t.me/gelen_benzin/95611 Власти отчитались о 10 работающих АЗС Геленджика

АИ-95 в Геленджике доступен лишь на пяти АЗС, АИ-92 можно купить на шести заправках, а еще на 10 есть в продаже дизтопливо, сообщили власти.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*