24 декабря 2009, 14:11

Кадыров предложил разрешить конфликты с Грузией и Украиной при помощи армии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Чечни Рамзан Кадыров сказал, что августовская война 2008 года на Кавказе была частью международного заговора против России, и заявил о необходимости атаковать Грузию и Украину.

Кадыров назвал Грузию и Украину "болезнью России" и предложил правительству РФ выработать стратегию для атаки  Грузии и Украины "при помощи армии и технологий".

Глава Чеченской республики считает, что терроризм на Кавказе спонсируется Западом, чтобы в дальнейшем взять Кавказский регион под контроль. Кадыров в интервью британской газете Telegraph также заявил, что "те, кто уничтожил Советский Союз, сейчас хотят уничтожить Российскую Федерацию", и посоветовал США "придерживаться более дружелюбной политики в отношении России".

Ранее РФ обвиняла в поддержке кавказских сепаратистов Грузию. Так, в середине октября директор ФСБ России Александр Бортников заявил о том, что боевиками, совместно с эмиссарами "Аль-Каиды", установлены контакты со спецслужбами Грузии, при участии которых была организована подготовка и переброска террористов на территорию Чеченской Республики и доставка оружия в Дагестан. 27 октября грузинские депутаты инициировали создание специальной группы для мониторинга Панкисского ущелья, где, по утверждениям ФСБ, скрывались боевики.

Напомним, что в ночь на 8 августа 2008 года начались боевые действия между грузинскими и югоосетинскими воинскими подразделениями. К конфликту присоединилась Россия. Война длилась 5 дней, а 12 августа президент России Дмитрий Медведев принял решение "о завершении операции по принуждению Грузии к миру" и выдвинул условия окончательного регулирования конфликта в Южной Осетии.

22 сентября независимая группа экспертов ЕС пришла к выводу, что ответственность за начало военных действий между Грузией и Россией несет Тбилиси, а за эскалацию конфликта - Москва.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей