09 декабря 2009, 20:29

В ходе спецоперации в Карачаево-Черкесии убиты три человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Усть-Джегутинском районе Карачаево-Черкесии в результате спецоперации убиты два предполагаемых боевика, а также один пособник, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МВД республики.

Напомним, что сегодня  в 15 часов 30 минут в Карачаево-Черкесии была перекрыта федеральная трасса "Домбай-Ставрополь". По словам силовиков, в одном из прилегающих к дороге домов ими были обнаружены боевики.

По тревоге в Усть-Джегутинском районе был поднят весь личный состав МВД. По словам пресс-секретаря МВД Карачаево-Черкесии Фатимы Кардановой, в ходе спецоперации один сотрудник МВД получил легкое касательное огнестрельное ранение, среди мирных жителей пострадавших нет. Личности предполагаемых боевиков устанавливаются.

На место происшествия выехали бригады скорой помощи, а также пожарные, которые борются с пожаром в здании, где проводилась спецоперация.

Как передает корреспондент "Кавказского узла" со слов очевидцев, дорогу перекрыла спецтехника, а операция проходила вблизи автобусной остановки "Царицины ворота". Источник в МВД, не пожелавший себя назвать, рассказал, что боевики были обнаружены в одном из двухэтажных бараков, расположенных вдоль дороги.

Очевидцы же рассказали, что пробки на федеральной трассе уже составили несколько десятков машин. Операция началась в час-пик, и многие жители соседних сел, а также работники СПК "Южный", крупнейшего тепличного комбината республики, не могут попасть домой. Туристы из Домбая и Теберды были перенаправлены по дороге через Хабезский район в Черкесск.

Напомним, что последний раз о спецоперации в республике сообщалось 9 ноября. Тогда силовые структуры Карачаево-Черкесии сообщили, что в ходе спецоперации по задержанию Руслана Хубиева, подозреваемого в нападении на нескольких милиционеров, убиты четыре предполагаемых боевика, в том числе и сам Хубиев, и ранен милиционер.

Как сообщал "Кавказский узел", в последнее время из Карачаево-Черкесии все чаще поступают сообщения о преступлениях террористической направленности.

10 ноября в результате обстрела наряда ДПС в Карачаевске были ранены два сотрудника ДПС и бывший сотрудник МВД. Преступников найти не удалось.

20 сентября в Черкесске было совершено убийство заместителя председателя Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья, ректора исламского института Исмаила Бостанова.

4 сентября в Усть-Джегутинском районе Карачаево-Черкесии в районе Большого Ставропольского канала неизвестные совершили попытку подрыва магистральной газовой трубы.

Автор: Бэлла Ксалова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей