09 декабря 2009, 18:00

В Карачаево-Черкесии проходит спецоперация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Усть-Джегутинском районе Карачаево-Черкесии перекрыта федеральная трасса "Домбай-Ставрополь". По словам силовиков, в одном из прилегающих к дороге домов ими обнаружены предполагаемые боевики.

Как передает корреспондент "Кавказского узла" со слов очевидцев, дорогу перекрыла спецтехника, а операция проходит вблизи автобусной остановки "Царицины ворота". Источник в МВД, не пожелавший себя назвать, рассказал, что боевики были обнаружены в одном из двухэтажных бараков, расположенных вдоль дороги.

В пресс-службе МВД подтвердили информацию о спецоперации, однако отметили, что точных данных о происходящем у них нет. Количество человек, блокированных в доме, неизвестно.

Очевидцы же рассказали, что пробки на федеральной трассе уже составили несколько десятков машин. Операция началась в час пик и многие жители соседних сел, а так же работники СПК "Южный" крупнейшего тепличного комбината республики, не могут попасть домой. Туристы из Домбая и Теберды, были перенаправлены по дороге через Хабезский район в Черкесск.

Напомним, в последнее время из Карачаево-Черкесии все чаще поступают сообщения о преступлениях террористической направленности.

Так, 10 ноября в результате обстрела наряда ДПС в Карачаевске были ранены два сотрудника ДПС и бывший сотрудник МВД. Преступников найти не удалось.

9 ноября, силовые структуры Карачаево-Черкесии сообщили, что в ходе спецоперации по задержанию Руслана Хубиева, подозреваемого в нападении на нескольких милиционеров, убиты четыре предполагаемых боевика, в том числе и сам Хубиев, и ранен милиционер.

20 сентября в Черкесске было совершено убийство заместителя председателя Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья, ректора исламского института Исмаила Бостанова, сообщили в правоохранительных органах Карачаево-Черкесии.

Автор: Бэлла Ксалова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей