28 сентября 2009, 14:55

В Брянске произошла массовая драка с участием уроженцев Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В жилом микрорайоне "311 квартал" в воскресенье, 27 сентября, вечером произошла массовая драка между уроженцами Азербайджана и русскими, сообщили в пресс-службе УВД Брянска. Подробности инцидента уточняются.

Напомним, в Красноярске на Южном рынке 26 августа массовая драка с участием уроженцев Азербайджана переросла в перестрелку. По информации милиции, три человека получили легкие ранения, один госпитализирован. По неофициальной информации, один человек погиб.

По словам источника, в массовой драке в Брянске приняли участие 20-30 азербайджанцев и русских, сообщает "Интерфакс".

Более точных данных о причинах драки, а также о том, есть ли в результате происшествия пострадавшие или погибшие, пока нет, сообщает ""Вести.Ru".

Напомним, на Сиреневом бульваре Москвы 13 февраля произошла драка между уроженцами Азербайджана и Дагестана, пострадали, как минимум, три человека.

22 февраля, вечером, крупная драка со стрельбой произошла в кафе в Панкратьевском переулке, были ранены пять уроженцев Дагестана. Двое из них впоследствии скончались.

28 января на западе Москвы также произошла крупная драка. По данным столичного ГУВД, дрались до 40 человек, среди которых были выходцы из Закавказья. Позже в ГУВД заявили, что эта драка была случайным событием. 25 ноября 2008 года в Москве около полуночи произошла драка между выходцами с Кавказа и Средней Азии, в которой пострадали около десяти человек, четверо получили ножевые ранения.

Правозащитники выражают обеспокоенность продолжающимися в России нападениями на людей на почве ксенофобии и национальной нетерпимости. По данным Московского бюро по правам человека, всего за период с января по середину сентября совершено 169 таких нападений. Итогом этого стали не менее 53 погибших и около 218 пострадавших.

Напомним, что ранее "Боевая организация русских националистов" (БОРН) распространила информацию о том, что берет на себя ответственность за серию неонацистских преступлений.

В Москве же с 22 сентября проходят слушания по делу о нападении националистической группировки так называемых "Черных ястребов", состоящей из уроженцев Кавказа.

 

Эксперт информационно-аналитического центра "Сова" Мария Розальская считает, что появление подобной группировки было "логически неизбежным", как ответ русским националистам со стороны кавказцев. Причем, по мнению экспертов, это не обязательно моноэтничные группы - их объединяет солидарность людей с Кавказа. В такой группе вместе могут быть осетины, ингуши, армяне, азербайджанцы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей