13 февраля 2009, 10:03

В Москве произошла новая драка уроженцев Кавказа: есть раненые

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Сиреневом бульваре Москвы сегодня рано утром произошла драка между уроженцами Азербайджана и Дагестана, пострадали, как минимум, три человека.

Вчера, 12 Февраля, вечером, крупная драка со стрельбой произошла в кафе в Панкратьевском переулке, были ранены пять уроженцев Дагестана. Двое из них впоследствии скончались, трое в больницах.

Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, в драке на Сиреневом бульваре участвовали около 20 выходцев из Азербайджана и уроженцев Дагестана, она  произошла в кафе "Лилу" около пяти часов утра.

Несколько человек получили травмы, в их числе посетительница кафе, у которой перелом носа и множественные ушибы. Милицией задержаны предполагаемые зачинщики драки - два брата-азербайджанца, передает РИА "Новости".

Правоохранительные органы, между тем, сообщили о еще одной массовой драке - 12 февраля вечером в пивном кафе "Кружка" на Мясницкой улице подрались посетители. Четыре человека были ранены. Задержаны двое жителей Калмыкии.

Причиной перестрелки в Панкратьевском переулке стала ссора в кафе, произошедшая между двумя компаниями выходцев из Дагестана, которая переросла в драку, продолжилась на улице, затем началась стрельба.

"Интерфакс", комментируя драку со ссылкой на представителей правоохранительных органов, сообщает, что на месте происшествия обнаружен пистолет ИЖ, на котором остались отпечатки пальцев. Сотрудники правоохранительных органов, провели дактилоскопию 12 задержанных человек, а также сняли пороховые смывы с их рук.

Отметим, что сообщения о массовых драках, в том числе и с участием уроженцев Кавказа, в Москве и Московской области в последние месяцы поступали неоднократно. Так, 28 января на западе Москвы произошла крупная драка. По данным столичного ГУВД, дрались до 40 человек, среди которых были выходцы из Закавказья. Позже в ГУВД заявили, что эта драка была случайным событием. 25 ноября 2008 года в Москве около полуночи произошла драка между выходцами с Кавказа и Средней Азии, в которой пострадали около десяти человек, четверо получили ножевые ранения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей