27 сентября 2009, 18:48

Снег и град прошли в Сочи, повреждены несколько автомобилей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крупный град, прошедший по всей территории города Сочи Краснодарского края, повредил автомобили местных жителей, у некоторых машин разбиты лобовые стекла. В Центральном районе города-курорта также прошел снег.

Отметим, что 28 июля град размером до 19 миллиметров, выпавший в Сочи, вызвал сбои в работе энергосистемы, также крупные градины повредили стекла автомобилей, оставшихся под открытым небом. Только за несколько дней до этого в Сочи завершились восстановительные работы на подстанции "Южная", из-за отключения которой без электричества в тот день осталось около 20 тысяч жителей и гостей курортного Адлерского района Краснодарского края. Причиной аварии тогда стал сильный ливень, в результате которого оборудование станции было затоплено дождевой водой.

Сегодня непогода в Сочи вновь принесла крупный град, температура воздуха резко понизилась с 23 градусов тепла до 9 градусов. Около 15:00 мск над Центральным районом Сочи нависла огромная черная туча, которая разрядилась грозой с градом и снегом. Затем в городе начался сильный ливень, отмечает "Газета.Ru". Спустя час температура установилась на 16 градусов тепла.

Как рассказал руководитель пресс-службы УВД города Сочи Александр Эренбург, "во время града и снегопада ни одного ДТП не зарегистрировано".

Между тем, на федеральной трассе Джубга-Сочи непогодой повалено большое количество деревьев, сообщает "Интерфакс". Водителям легковых автомобилей во время непогоды пришлось останавливать движение и включать на трассе аварийный свет. В городе повреждены несколько автомобилей, у некоторых разбиты лобовые стекла.

На работу местного аэропорта, по данным диспетчера, аномальное природное явление существенно не повлияло. "Аэропорт "Сочи" работает в обычном режиме", - отметил он.

Как сообщают местные синоптики, такое погодное явление бывает в Сочи один раз в 100 лет. В других районах города в настоящее время идут кратковременные дожди.

Отметим, что на протяжении последней недели непогода наблюдалась во многих районах Краснодарского края. Так, в Новороссийске было объявлено штормовое предупреждение, ожидалось, что сильный ветер может стать причиной чрезвычайных ситуаций. В ряде горных и предгорных районов Краснодарского края пройшли сильные дожди, из-за которых появились оползни.

Как сообщал "Кавказский узел", в курортных районах Краснодарского края непогода, в следствие которой наносится ущерб местности, не редкость. Так, 7 июля, ливни в Туапсинском районе Краснодарского края стали причиной аварии в системе электроснабжения, оставив без света 25 тысяч человек.

Из-за смерча, обрушившегося 4 июля на Новороссийск, пострадали трое отдыхающих на пляже, а городу был нанесен ущерб. а в ночь на 13 июня в Краснодарском крае остались без электроэнергии в результате сильного порывистого ветра около 1500 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей