×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:44, 15 сентября 2009

В Ингушетии опознаны три человека, убитые в Назрани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Личности троих человек, убитых сотрудниками силовых структур в понедельник, 14 сентября вечером в Назрани, установлены. Все трое, по данным МВД Ингушетии, находились в розыске.

Ранее сообщалось, что в центре Назрани произошло боестолкновение между сотрудниками милиции и участниками вооруженного подполья. В ходе боя убиты трое боевиков, еще двоим удалось скрыться. Никто из мирных жителей и силовиков не пострадал.

"Опознаны Магомед Мальсагов, Саламхан Утабаев и Артур Цечоев. Они находились в розыске за совершение разбойного нападения на местного жителя, у которого накануне угнали легковой автомобиль "Лада Приора", - сообщили  в штабе временной группировки войск на Северном Кавказе.

По словам источника, сейчас  проверяется причастность убитых к совершению иных преступлений, в том числе терактов, передает "Интерфакс".

Бой сопровождался обстрелом здания управления связи по улице Асият Тутаевой, сообщает "Ингушетия.Org".

Кроме того, вечером 14 сентября неустановленные лица обстреляли из гранатометов здание аэропорта "Магас". В одном из подсобных помещений возник пожар, который через некоторое время удалось потушить.

Напомним, что 12 сентября неизвестные лица застрелили в Назрани следователя следственного отдела МВД Ингушетии Азамата Берсанова. А вечером 11 сентября в этом же городе террорист-смертник врезался в пост ДПС и привел в действие взрывное устройство, пострадали 8 человек.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
21:03, 22 февраля 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
День депортации ингушей и чеченцев!
Все блоги