×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:56, 30 августа 2009

В Астрахани для переселения горожан из аварийного жилья закуплены 174 квартиры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани закуплены 174 квартиры по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, сообщает Фонд содействия реформированию ЖКХ. 

В Астрахани по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в благоустроенные квартиры уже переехала 21 семья. В других муниципальных образованиях области, которые участвуют в этой программе, в новое жилье переселены 15 семей из 18.

Напомним, в Астраханской области за последнее время произошло несколько инцидентов из-за аварийного жилья.  Как сообщал "Кавказский узел", пятиэтажное общежитие завода "Прогресс" на улице Савушкина в Астрахани обрушилось утром 22 июля. Всего в той части здания, которая обрушилась, проживали 50 человек. Поиски тел погибших продолжались два дня, из-под обломков были извлечены тела пятерых погибших. При обвале общежития пострадали 16 человек, четыре человека были госпитализированы.

В настоящее время оформляются документы на ввод в эксплуатацию жилого дома по ул. Безжонова, достроенного с участием средств Фонда ЖКХ. Сюда планируют переселить из аварийного фонда 32 семьи, передает радиостанция «АстраханьFM».

В 2008-2009 годах по программам капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, Астраханская область получила из средств Фонда ЖКХ 1,2 млрд. руб. 

Благодаря реализации этих программ будет отремонтировано 763 многоквартирных дома и расселено 44 аварийных дома, в результате чего условия проживания смогут улучшить 85 872 жителя Астраханской области, сообщает РИА «Аверс».

6 августа первые три семьи, потерявшие свои квартиры в результате обрушения бывшего общежития, вселились в новые квартиры. Жилье было предоставлено мэрией Астрахани. В ближайшее время, согласно обещанию властей, новое жилье получат еще несколько пострадавших семей.

Причиной обрушения жилого дома-общежития в Астрахани 22 июля стали мошеннические действия предпринимателя Валерия Пряхина, который решил завладеть земельным участком площадью 4834 кв. м. и кадастровой стоимостью более 58,7 млн. рублей.

Ранее, в феврале в результате пожаров в аварийном жилье поселка Молодежный Астраханской области погибли 17 человек.

В 2008 году Астраханская область получила около 1 миллиарда рублей на капремонт многоквартирных домов. По результатам 2007 года было констатировано, что в Астраханской области не была выполнена программа по переселению из ветхого жилья.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

АЗС "Газпром". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ Астраханские водители усомнились в долгосрочном разрешении топливного кризиса

Меры областного правительства по нормализации топливного кризиса дали результат, но есть сомнения, что эффект от них сохранится в долгосрочной перспективе, заявили опрошенные "Кавказским узлом" астраханские водители.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Заправка. Фото: Пресс-служба администрации Сочи В Астраханской области отменили продажу топлива по номерам машин

В Астраханской области принято решение об отмене режима реализации бензина с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Персоналии