×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:33, 29 августа 2009

Информация о заложенной на вокзале в Баку бомбе оказалась ложной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сообщение о том, что на Бакинском железнодорожном вокзале заложена бомба, не подтвердилось, звонок оказался ложным, сообщает пресс-служба ЗАО "Азербайджанские железные дороги".

Ранее "Кавказский узел" уже сообщал, что сегодня примерно в 08.00 в полицию поступил сигнал о заложенной в здании Бакинского железнодорожного вокзала бомбе. В связи с этим были проведены розыскные мероприятия.

"Информация о заложенной бомбе оказалась ложной. Сейчас мы работаем в привычном режиме, все поезда отправляются и прибывают по расписанию", отметил начальник пресс-службы Надыр Азмамедов.

По его словам, в настоящее время работа вокзала и касс по продаже билетов полностью восстановлена. Поезда будут прибывать на перроны вокзала. Ранее в целях обеспечения безопасности пассажиров ЗАО "Азербайджанские железные дороги" осуществили выгрузку на других станциях. Пассажиры поезда "Тбилиси-Баку" выгружены на станции Баладжары, поезда "Ростов-Баку" в Сабунчи, и "Баку-Беюк-Кесик" на станции Кишлы. Все эти станции находятся в пригородах Баку, пишет Trend.

В настоящее время правоохранительные органы ведут работу по установлению личности "телефонного террориста", отмечает 1news.az.

Ложные телефонные сообщения о взрывных устройствах в Баку нередки. Зачастую "телефонными террористов", по данным правоохранительных органов, оказываются душевнобольные люди или дети. Уголовный кодекс Азербайджана предусматривает наказание от пяти до восьми лет лишения свободы за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Как сообщал "Кавказский узел", подобный случай произошел в Баку два года назад. Тогда в полицейское управление Ясамальского района города поступил анонимный звонок о якобы подложенной бомбе в здание Бакинского государственного университета. Сразу же после этого на место срочно прибыли силы МВД, МЧС и МНБ. Однако в ходе оперативно-розыскных мер было выявлено, что информация оказалась ложной.

Примерно в то же время другой телефонный террорист позвонил в Главное управление полиции Баку и грозился взорвать Габалинскую РЛС. В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать телефонного террориста.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Руфат Сафаров. Фото: https://musavat.com/news/iranin-sirli-generalinin-bakiya-qefil-seferi_1135151.html Апелляционный суд утвердил приговор Руфату Сафарову

Суд в Баку оставил без удовлетворения жалобу правозащитника Руфата Сафарова на обвинительный приговор. Защита намерена подать кассационную жалобу на вердикт апелляционной инстанции.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Взрыв мины. Фото: https://ru.apa.az/proisshestvie/sotrudnik-anama-podorvalsya-na-mine-v-agdame-548449 Тракторист подорвался на мине в Ходжавендском районе

Водитель трактора получил множественные осколочные ранения при подрыве на мине в селе Дюдюкчю Ходжавендского района Азербайджана.

Алескер Мамедли. Фото: Grenzsoldat. https://ru.wikipedia.org/ Мамедли спустя 10 дней не может добиться результатов обследования

Содержащемуся под арестом в Бакинском СИЗО-1 учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в предоставлении результатов проведенного медобследования. Состояние Мамедли ухудшается, сообщил его брат.

Вагоны с зерном. Фото://www.facebook.com/www.media.az принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пшеница и ячмень из России направлены в Армению через Азербайджан

11 вагонов пшеницы и четыре вагона ячменя доставят в Армению по железной дороге через Азербайджан.

Азербайджанские семьи. 21 августа 2026 г. Фото: Report https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-hankendi-hodzhaly-i-agdere-vyehali-ocherednye-gruppy-byvshih-vynuzhdennyh-pereselencev#gallery_3f7bae40674a0c7133f44f86be8e3b3c-2 87 азербайджанских семей получили ключи от квартир в Карабахе

Восемь семей вынужденных переселенцев переехали в поселок Кяркиджахан, в села Ходжалинского района - 34 семьи, в села Агдеринского района - 45 семей.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена