На Транс-Кавказской магистрали в Северной Осетии сложилась лавиноопасная обстановка
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Как сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, по состоянию на 6.00 мск на участке автодороги Алагир-Северный портал, в районе Чертова моста и ущелья Джанат сошло 11 лавин, 2 из которых перекрыли автодорожное полотно. Люди и техника не пострадали, уточнили в пресс-службе.
В настоящий момент автодорога расчищена, но опасность схода снежных лавин сохраняется, подчеркнули в центре МЧС.
В связи с этим в республике создан оперативный штаб ГО ЧС, который возглавил и.о. председателя правительства Северной Осетии Казбек Каргинов. Приведены в состояние повышенной готовности поисково-спасательной службы и дорожно-ремонтное управление.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Веб-сайт "ГазетаСНГ"




