×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:08, 29 июля 2009

В Волгоградской области произошел пожар на химзаводе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 29 июля на химическом заводе "Оргсинтез" в городе Волжский Волгоградской области произошел пожар. Пострадавших нет.

"Около 0.35 мск 29 июля на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании реагента. Около 1.30 мск пожарные ликвидировали возгорание, жертв и пострадавших нет", - сказал представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

Схожий случай пожара на предприятии в Волгоградской области имел место 27 июня, когда загорелись строительные леса в здании цеха по производству мебели металлургического завода "Красный Октябрь". Причиной возгорания специалисты называли неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц. Пострадавших не было.

От пожара на химзаводе, по словам сотрудника МЧС, угрозы окружающей среде и населенным пунктам нет. На месте продолжает работать оперативная группа МЧС по Волгоградской области, сообщает агентство "Газета.Ru".

В результате пожара выгорело здание на площади 450 кв.м, передает агентство "Новый регион".

Отметим, что в настоящее время на территории Волгоградской области действует режим чрезвычайной ситуации, введенный 20 июля в связи с засухой и суховеем.

Напомним, что крупный пожар на предприятии в Волгоградской области произошел в конце 2008 года. 24 декабря на заводе "Волжский завод асбестовых технических изделий" начался пожар, во время которого пострадал слесарь. Позже мужчина скончался от ожогов.

За два дня до этого, 22 декабря 2008 года, пожары почти одновременно произошли на двух предприятиях Волгоградской области - на территории Волжского Судоремонтного Судостроительного завода и на железнодорожной станции им. Максима Горького, на территории хранения горюче-смазочных материалов. Жертв не было.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги