12 июля 2009, 23:57

К участию в конкурсе по созданию герба Волгограда приглашены все жители ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До 1 сентября продлен срок конкурса на создание герба города-героя Волгограда. Расширена и география участников - прислать свой проект герба теперь могут не только волгоградцы, но и все жители Южного федерального округа.

"На конкурс по созданию герба нашего города поступило 10 проектов, из которых 8 были признаны соответствующими положению конкурса. Однако, после детального изучения представленных проектов, члены конкурсной комиссии констатировали, что все образцы герба содержат элементы, не удовлетворяющие требованиям геральдики", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" сотрудница пресс-службы администрации Волгограда Ольга Краснова.

Как следствие - конкурсной комиссией было принято решение о продлении сроков приема заявок на открытый конкурс, а также решено привлечь к участию в нем жителей Южного федерального округа.

Для участия в конкурсе необходимо представить эскизные проекты герба города-героя Волгограда на одном планшете размером 500 на 700 мм. Изображение выполняется в цвете, в черно-белом штриховом и линейном варианте на белой бумаге формата А4. Проект герба должен представлять геральдический щит и содержать элементы, отражающие характерные исторические, культурные, географические и иные особенности города-героя Волгограда.
 
Эскизный проект герба представляется с "девизным конвертом" - конвертом с информационным листом, содержащим справку об участнике конкурса (авторе или авторском коллективе). Анонимность авторов сохраняется до принятия решения конкурсной комиссии об итогах конкурса.

Проекты герба города-героя можно направлять до 1 сентября 2009 года в комитет по делам культуры администрации Волгограда по адресу: 400131, Волгоград, ул. Мира, 26.

Как уже сообщалось ранее, герб Волгограда, утвержденный в 1968 году, является классическим образцом советских гербовидных знаков. Основным недостатком действующего герба, по мнению экспертов, является отсутствие связей как с историческим достоянием носителя, так и с его характерными особенностями, а единственным отличием от гербов других городов является золотая звезда как знак отличия города-героя Советского Союза.

Автор: Оксана Грабарова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей