×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:30, 12 июля 2009

Футболисты из Кабардино-Балкарии сыграли вничью с командой из Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тринадцатый тур российского чемпионата завершился матчем в Краснодаре, где местная "Кубань" принимала "Спартак" из Нальчика. Игра закончилась счетом 2:2.

Как уже сообщалось, с аналогичным результатом завершился матч "Спартак" (Нальчик) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 18 октября 2008 в столице Кабардино-Балкарии.

"Счет, наверное, по игре. Мы провели не лучший матч. Знаем свои слабые стороны, были у нас ошибки. Будем над ними работать, уверен - устраним", - высказался тренер "Кубани" Сергей Овчинников в прямом эфире ТК "НТВ+".

"Полтора тайма мне нравилось, как играет наша команда. Возможно, это были лучшие полтора тайма в чемпионате. Конечно, мы допустили ошибки, та же не реализация моментов тоже ошибка. Считаю, недобрали два очка, хотя и спаслись в самом конце", - передает слова наставника команды из Нальчика Юрия Красножана агентство "Газета.Ru".

Таким образом, матчем "Кубань" - "Спартак (Нальчик) завершился 13-й тур чемпионата России по футболу. Подопечные Сергея Овчинникова, которые ни разу не проигрывали дома, не смогли выиграть у "Спартака", указывает газета "Советский спорт".

О каких-либо инцидентов, возможно, имевших место во время данной игры, не сообщается.

Напомним, что игра нальчикского «Спартака» с одноклубниками из Москвы не обошлась без скандальных инцидентов с национальным подтекстом.

Во время матча 5 апреля в Москве, который завершился счетом 0:2 в пользу москвичей, на стадионе «Лужники», фанаты московского «Спартака» проявили «смекалку»: обхитрив работников правоохранительных органов, изымающих плакаты и баннеры оскорбительного содержания, они пронесли на стадион несколько больших листов картона с нарисованными на них буквами и в итоге составили из них нецензурное слово оскорбительного характера, с национальным подтекстом обвиняющее приезжих в пристрастии к скотоложству.

При этом болельщики говорили, что это еще «очень мягкий ответ» на прошлогодний «околофутбол» в Приэльбрусье, когда местные болельщики применили огнестрельное оружие в ходе драки в гостинице с приехавшими болельщиками "Спартака".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Ростовский суд признал жительницу Луганска виновной в призывах к свержению власти

К восьми годам колонии приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону жительницу Луганска за публикацию видеоролика с призывами к свержению власти в России.

Имущество бывшего вице-губернатора Кубани Нестеренко конфисковано

Суд изъял в доход государства имущество бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко и его супруги на сумму более 20 миллионов рублей.

Утвержден приговор осужденной за госизмену повару из Новороссийска

Апелляционный суд отказался удовлетворить жалобу на приговор повару из Новороссийска, которая была приговорена к 13 годам лишения свободы за передачу украинским спецслужбам данных о местоположении судов.

Ростовские власти рапортовали об отмене ограничений на отпуск топлива на заправках

Власти Ростовской области заключили соглашения с крупнейшими поставщиками топлива, благодаря чему были сняты ограничения на его отпуск на заправках.

Житель Калмыкии осужден за финансирование терроризма

К длительному сроку заключения приговорен житель Калмыкии, которого следователи назвали "приверженцем радикальной идеологии". Суд счел его виновным в переводе денег участнику террористической организации.