×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:11, 8 мая 2009

В день Победы в Волгограде планируется провести торжественные мероприятия для ветеранов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде чествование ветеранов, участников Великой отечественной войны (ВОВ), их вдов и тружеников началось в конце апреля и продлится до середины мая. Мэрия города подготовила несколько крупных мероприятий для ветеранов.

В пресс-службе администрации Волгограда корреспондент "Кавказского узла" познакомился с планом мероприятий празднования дня Победы в Волгограде. Особый акцент чиновники мэрии сделали на чествовании ветеранов ВОВ.

"Крупные мероприятия по празднованию дня победы с участием ветеранов начались в Волгограде уже 28 апреля", - сообщили в пресс-службе мэрии.

В этот день, по словам сотрудников мэрии, стартовал Фестиваль ветеранских хоровых коллективов "Этих дней не смолкнет слава". Сотрудники территориальных управлений комитета по образованию администрации Волгограда поздравляют ветеранов и инвалидов ВОВ на дому с 3 по 9 мая.

6 мая состоялся выезд на теплоходе активистов ветеранского движения.

7 мая для гостей города и ветеранов Великой Отечественной войны в Концертном зале Волгоградского муниципального института искусств им. П.А. Серебрякова был организован концерт и состоялся торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны главой Волгограда.

9 мая планируется целый ряд мероприятий. Так, в музее "Патриоты Отечества" МОУ Центра "Пост № 1" будут чествовать ветеранов ВОВ. В Музее-панораме "Сталинградская битва" состоится встреча фронтовиков "Солдатский привал". Это мероприятие пройдет также во всех районах города. Благотворительный спектакль для ветеранов Великой Отечественной войны и Труда подготовил Волгоградский муниципальный музыкальный театр.

"Администрация Волгограда подготовила для ветеранов, жителей и гостей города праздничные мероприятия, посвященные 64-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Основные торжества 9 мая пройдут с полудня и до позднего вечера на верхней террасе Набережной 62-й Армии", - сообщила об апогее праздника сотрудница пресс-службы мэрии Ольга Краснова.

Она перечислила основные мероприятия празднования дня Победы. Так, с 13-00 возле фонтана "Искусство" волгоградцев будут встречать творческие коллективы Домов культуры города и хоры ветеранов ВОВ и труда, в исполнении которых прозвучат известные песни военных лет. В 18-00 театрально-музыкальной композицией о "Мамаевом кургане" начнется праздничная программа "Вальс Победы", в которой примет участие Рота почетного караула, солисты и музыканты Волгограда.

С поздравлением к ветеранам, жителям и гостям города обратятся глава Волгограда Роман Георгиевич Гребенников и председатель Волгоградской городской Думы  Ирина Александровна Карева. В "Вальсе Победы", совместно с юными солистами танцевально-спортивного клуба "Триумф", планируется участие более 50 пар ветеранов войны и труда. Продолжит праздничную программу большой концерт. Песни прозвучат в современной аранжировке в исполнении волгоградского духового оркестра, лучших солистов города, известных молодежных коллективов, студентов, воспитанников детских музыкальных школ и школ искусств.

"Кульминацией праздника станет выступление большого сводного хора ветеранов Волгограда с песней "День Победы" и грандиозный фейерверк", - сказала Ольга Краснова.

На этом праздник для ветеранов не закончится. 11 мая Краснооктябрьское районное отделение Волгоградской областной общественной организации ассоциации "Дети военного Сталинграда" проведет торжественное заседание литературной гостиной "Победный май 45 года".

Отметим также, что во многих регионах Южного федерального округа подготовка к празднованию Дня Победы началась задолго до 9 мая. В частности, праздничные мероприятия и чествования ветеранов уже начались в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Дагестане, Ростовской области, Ставропольском крае.

На территории Чечни проходят мероприятия по случаю пятой годовщины со дня гибели Ахмата-хаджи Кадырова, погибшего 9 мая 2004 года в результате теракта на грозненском стадионе "Динамо" (ныне стадион имени Билимханова).

В регионах ЮФО проходит Всероссийская акция "Георгиевская ленточка". В Волгограде старт акции "Георгиевская ленточка" был дан 28 апреля в 14:00 в парке имени пионера-героя Саши Филиппова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Дмитрий Тропский. Скриншот фото https://yandex.com/maps/user/egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg?ll=10.854186%2C49.182076&photos%5Bid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&photos%5Boid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&z=4 Сочинский активист получил шанс избежать депортации в Россию из США

Сочинскому активисту Дмитрию Тропскому еще на месяц продлили разрешение на пребывание в США. Он рассчитывает за это время получить французскую гуманитарную визу и избежать депортации в Россию, где ему угрожает опасность. В этом его поддерживают сочинские единомышленники за рубежом.

Юристы сопоставили правовые последствия уничтожения БПЛА силами ПВО и гражданами

Военнослужащие, сбивая беспилотники, выполняют задачу по обороне государства. Гражданское же лицо с оружием действует исключительно на свой страх и риск, рассказали юристы, комментируя решения судов по кейсу пенсионера из Волгоградской области, который стрелял по БПЛА. Различаются и последствия: в случае сбития БПЛА военными компенсации выплачивает государство, а в случае стрельбы обычным гражданином все последствия и ответственность ложатся на него.

Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроков подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке из них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Персоналии