07 мая 2009, 18:47

В Астрахани за получение взятки задержан замкомандующего Каспийской флотилии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При попытке получения взятки в Астрахани задержан заместитель командующего Каспийской флотилии - начальник тыла, капитан первого ранга Гайк Хашхаев, сообщил представитель военных правоохранительных органов.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что в Астрахани в момент получения взятки задержаны начальник отдела общественного питания и бытового обслуживания Ольга Легковская и начальник Управления развития потребительского рынка администрации города Энвер Измайлов.

По словам источника в военных правоохранительных органах, задержанному в Астрахани Хашхаеву уже предъявлено обвинение.

"После соблюдения всех норм уголовно-процессуального характера начальнику тыла Каспийской флотилии предъявлено обвинение в совершении преступления", - приводит слова представителя военных правоохранительных органов ИТАР-ТАСС. От дальнейших комментариев источник отказался, ссылаясь на тайну следствия.

Помимо Гайка Хашкаева, уголовное дело также возбуждено в отношении начальника продовольственного склада тыла Сергея Кухарчика, начальника вещевого склада Николая Заець, а также техника указанного вещевого склада Александра Лютца, сообщает "Интерфакс". Всем им вменяется в вину мошенничество.

Об инциденте доложено главкому ВМФ адмиралу Владимиру Высоцкому, передает "Радио Маяк".

Напомним, в марте стало известно, что бывший руководитель УВД Астраханской области Владимир Хватков, возглавлявший ведомство больше шести лет - с 1999 по 2005 год, предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий.

Кроме того, 20 июля 2007 года в Астраханской области за вымогательство и получение взятки в крупном размере был осужден подполковник милиции Сергей Дегтярев. Осужденный приговорен к 5 годам лишения свободы.

А в декабре 2006 года был задержан начальника ОСБ УВД по области Малова - руководитель отдела собственной безопасности вез в этом автомобиле черную икру и осетров на продажу в Москву. При досмотре иномарки на въезде в Волгоград оперативники и работники прокуратуры обнаружили 91 кг черной икры и 20 кг рыб осетровых пород.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей