15 декабря 2006, 08:59

Начальника УСБ УВД Астраханской области поймали с контрафактной черной икрой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В среду, 13 декабря, на въезде в Волгоград сотрудники местного УФСБ и природоохранной прокуратуры задержали автомобиль «Хонда», в котором следовали на север начальник управления собственной безопасности УВД Астраханской области полковник Валерий Малов и его подчиненный, прапорщик милиции. При досмотре иномарки волгоградские оперативники и работники прокуратуры обнаружили 91 кг . черной икры и 20 кг. рыб осетровых пород .

По данным начальника пресс-центра областного УФСБ Алексея Байгушкина по данному факту возбуждены уголовные дела - ч. 2 ст. 175 УК РФ («Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенное группой лиц по предварительному сговору») и ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Следствие ведет Волгоградская природоохранная прокуратура.

Начальник областного УВД полковник Анатолий Тапилин данный инцидент не комментирует.

Напомним, что в астраханском регионе неоднократно задерживали сотрудников правоохранительных органов при попытке незаконно перевезти продукцию из осетровых, в том числе и оперативников профильного подразделения УВД — управления по борьбе с преступлениями в сфере водных биоресурсов. Один из последних случаев задержания милиционеров — майская операция астраханского УФСБ, во время которой на перроне ж-д вокзала провели захват двух сотрудников транспортной милиции с 12 кг икры, собиравшихся переправить груз в Москву. Всего в Астраханской области за 11 месяцев 2006 года по материалам УСБ было возбуждено 48 уголовных дел в отношении сотрудников УВД, в основном за превышение должностных полномочий.

Автор: Мария Перкина, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей