17 апреля 2009, 21:20

В Махачкале проходит празднование 10-летия Северо-Кавказского регионального Центра НТВ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале в рамках празднования 10-летия Северо-Кавказского регионального Центра НТВ, учрежденного на базе дагестанского бюро, журналисты этой телекомпании получили награды от руководителей республик Северного Кавказа.

В торжественном мероприятии по поводу юбилейной даты принимают участие президенты Дагестана и Ингушетии Муху Алиев и Юнус-Бек Евкуров, министр печати Южной Осетии Ирина Гаглоева, вице-премьер Северной Осетии Сергей Таболов и делегация из Чечни. Всего в зале, где проходит торжество, присутствуют несколько десятков гостей.

Как стало известно "Кавказскому узлу", по указу президента Дагестана  грамотой награжден сотрудник регионального бюро НТВ по Северному Кавказу оператор Лабазанов. Звания заслуженных деятелей культуры Дагестана присвоены нескольким сотрудникам дагестанского бюро, в числе которых Малишев и Магомедов. Именными часами награждены Амиров, Дадаева, Гусаров и другие.

В свою очередь, директор-корреспондент махачкалинского бюро НТВ Руслан Гусаров вручил президенту Дагестана диплом Центра НТВ за открытость и честность в работе с журналистами.

Грамоту за открытость и честность в работе с журналистами НТВ вручило и президенту Ингушетии Евкурову, который также наградил сотрудников НТВ почетной грамотой.

Власти Северной Осетии наградили Руслана Гусарова высшей наградой Северной Осетии – медалью славы Осетии, другие журналисты получили грамоты. В ответ телекомпания наградила дипломами главу РСО-Алании.

Ирина Гаглоева зачитала поздравление от президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, подарила журналистам подарки, и в ответ также получила диплом НТВ.

Указом президента Чечни медалью за заслуги награждены двое журналистов – руководитель Северо-Кавказского регионального Центра НТВ Руслан Гусаров, а также чеченская журналистка НТВ Дадаева. Гусаров в подарок от Рамзана Кадырова получил золотые карманные часы с золотой цепочкой, а Дадаева - ключи от "Тойоты". Делегация из Чечни получила от телекомпании диплом для президента.

В рамках мероприятия был показан фильм о 10 годах работы корпункта НТВ на Северном Кавказе с документальными съёмками чеченских войн, теракта в Беслане, августовских событий в Южной Осетии.

За десять лет работы сотрудники Северо-Кавказского Центра НТВ участвовали в освещении практически всех резонансных и значимых событий в Дагестане, Чечне, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае, Калмыкии, Южной Осетии.

Особую роль сыграли кавказские "энтэвэшники" при освещении событий в преддверии и во время нападения боевиков на Дагестан в 1999 году, начала второй чеченской кампании, терактов в Буйнакске и Каспийске, начала политической деятельности президента Чеченской Республики Ахмада-Хаджи Кадырова, а также  покушений на него, терактов во Владикавказе, Ессентуках, Пятигорске, Моздоке и Хасавюрте, пишет "Дагестанская правда".

Корреспонденты, операторы, продюсеры и инженеры Центра НТВ оказывались в захваченных боевиками городах - Назрани (2004 год), Нальчике (2005 год), а также на месте схода в Северной Осетии ледника Колка (2002 год).

Северо-Кавказский региональный центр НТВ создан на основе объединения разрозненных корпунктов НТВ в Грозном и Владикавказе под началом дагестанского бюро. Сейчас в Центр входят дагестанское бюро, корпункты в Чечне, Северной и Южной Осетиях, а также отделение в Ингушетии. Зоной профессиональной деятельности сотрудников Центра является весь Кавказ, Калмыкия, Астраханская область, а при необходимости - и Закавказье. В команде Центра НТВ есть аварцы, русские, лакцы, чеченцы, лезгины, ингуши, осетины, даргинцы – всего 20 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей