28 марта 2009, 18:05

В Ингушетии найдены тела пяти убитых местных жителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии рядом с населенными пунктами Аршты и Бамут Сунженского района, находящимися вблизи административной границы с Чечней, обнаружены тела пяти убитых местных жителей. Об этом сообщили в МВД республики.

По данным министерства, погибшие - 52-летний Назир Евлоев, 54-летний Рустам Евлоев, 49-летний Магомед Зандиев, 46-летний Багаудин Оздоев и 54-летний Хасмагомед Накастоев - ушли на охоту в лес два дня назад и не вернулись.

Был организован поиск пропавших. Сегодня же сотрудники правоохранительных органов обнаружили машину "Нива" и тела этих пяти человек.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

В МВД предположили, что к убийству жителей Ингушетии "причастна бандгруппа, скрывающаяся в этом лесу", и ее возглавляет некто Махаури, пишет сайт Newsru.com.

Согласно другой версии, люди, чьи тела были найдены близ Аршты и Бамута, были убиты "контрольными выстрелами в голову", их было не пятеро, а четверо, и "по всем признакам убийства усматривается след спецслужб". Такую версию инцидента, в частности, озвучило интернет-издание "Ингушетия.Org".

Напомним, в станице Орджоникидзевская Ингушетии вечером 26 марта началась спецоперация. Сотрудники ФСБ вступили, по их информации, в столкновение с боевиками, которые были заблокированы в частном доме.

27 марта спецоперация в станице Орджоникидзевская была завершена. По данным руководства внутренних войск, два человека, оказавшие вооруженное сопротивление убиты, двое задержаны. По утверждению ФСБ, убитые в спецоперации планировали в Ингушетии теракт с участием смертницы.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей