24 марта 2009, 11:53

ЛДПР выдвигает кандидатом в мэры Сочи Алексея Колесникова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партия ЛДПР решила не выдвигать Андрея Лугового в качестве кандидата на пост мэра Сочи. "Жириновцы" сделали ставку на руководителя регионального представительства партии Алексея Колесникова.

Как сказал лидер фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев, партия сочла целесообразным выдвижение адвоката Колесникова потому, что он "местный человек", а Луговой, кандидатура которого рассматривалась ранее, таковым не является.

По словам Лебедева, руководство ЛДПР решило, что больше шансов на выборах мэра Сочи будет у того кандидата, который хорошо знает свой регион, местные условия и людей города, передает "Интерфакс".

Напомним, 23 марта в городскую избирательную комиссию Сочи поступили документы от директора местного домостроительного комбината Владимира Рябцева. Таким образом, на место мэра Сочи претендуют уже 15 человек.

Как сообщал "Кавказский узел" 22 марта в горизбирком подал заявление бывший депутат заксобрания Краснодарского края Алексей Горбунов, который уже принимал участие в выборах мэра Сочи в 2001 и 2004 годах.

По сведениям горизбиркома, на пост мэра претендуют также пенсионер Сергей Бернасовский, гендиректор авиакомпании "Эрлен" Николай Кузнецов, бывший вице-премьер РФ Борис Немцов, руководитель федерации армрестлинга Сочи Станислав Корецкий, пенсионеры Арутюн Варельджан и Виктор Зуйков, руководитель сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания, адвокат Надежда Ступак, предприниматели Павел Емельяненко и Алексей Горбунов, гендиректор ООО "Южная управляющая компания" Анатолий Паршин, безработный Юрий Данилевский, председатель территориального общественного самоуправления (ТОС) "Донской" Максим Жосан.

Кроме того, кандидатом на пост мэра от "Справедливой России" может стать руководитель местного отделения партии, депутат Сочинского горсовета Виктор Курпитко.

О намерении баллотироваться в мэры Сочи объявил также политик и предприниматель Александр Лебедев.

Исполнявший обязанности мэра Волгограда с июня 2006 года по май 2007 года Роланд Херианов заявил также о намерении продвигать балерину Анастасию Волочкову на пост мэра Сочи. 13 марта пресс-секретарь балерины Юлия Арсеньева сообщила журналистам, что в выборах  Волочкова участвовать не собирается, поскольку "очень занята", однако позднее сама балерина сообщила, что рассматривает такую возможность.

Юрий Рыков отметил, что ни один из кандидатов избирательной комиссией пока не зарегистрирован. Горизбирком принимает документы от претендентов на должность мэра Сочи до 26 марта.

Предвыборная гонка уже сопровождается скандалами. 23 марта кандидата в мэры Сочи Бориса Немцова неизвестные перед выступлением облили нашатырным спиртом и политику пришлось отложить пресс-конференцию. Кроме него, при нападении пострадали экс-лидер молодежного "Яблока" Илья Яшин и журналистка кубанской редакции "Комсомольской правды" Татьяна Киреева.

"Провокаторы явно московские. Видимо, будут здесь "работать" на протяжении всей предвыборной кампании, - отметил Яшин. По его словам, милиция к расследованию этого инцидента отнеслась довольно равнодушно.

17 марта Немцова не пустили на Съезд предпринимателей, который проходил в Зимнем театре в Сочи, где собрались представители администрации города, в том числе и. о. мэра Анатолий Пахомов, несмотря на то, что вход на съезд был свободный.

Напомним, что досрочные выборы главы города Сочи состоятся 26 апреля. Они были назначены после того, как Владимир Афанасенков, предыдущий мэр Сочи, 29 октября объявил об отставке, объяснив свое решение болезнью позвоночника и предстоящей операцией.

Два месяца обязанности главы Сочи исполнял мэр Армавира Джамбулат Хатуов, а затем, 20 января 2009 года, по предложению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева исполняющим обязанности главы города стал бывший мэр города Анапы Анатолий Пахомов.

Отметим, победителю предвыборной гонки придется решать целый ряд проблем предолимпийского города. Подготовка Сочи к Олимпиаде встречает все больше серьезных препятствий, которые ставят под угрозу срыва планы городских и федеральных властей завершить в срок все необходимые приготовления.

Так, бюджет зимней Олимпиады-2014 в Сочи неотвратимо съедают девальвация рубля и связанная с ней инфляция, а жители Имеретинской низменности Сочи, дома которых попали в зону олимпийского строительства, в борьбе за свои права на благоприятную окружающую среду и выбор места проживания готовы дойти до Европейского суда по правам человека. Кроме того, строительство олимпийских объектов встречает серьезные препятствия со стороны защитников окружающей среды, которые неоднократно заявляли, что подготовка города к Олимпиаде приведет к экологической катастрофе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей