11 марта 2009, 18:28

Экс-мэр Волгограда намерен продвигать Волочкову на пост мэра Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполнявший обязанности мэра Волгограда с июня 2006 года по май 2007 года Роланд Херианов намерен продвигать балерину Анастасию Волочкову на пост мэра города Сочи. При этом Херианов не исключает, что может возглавить предвыборный штаб балерины.

"Да, действительно, слух о том, что мне могут предложить пост руководителя предвыборного штаба Анастасии Волочковой, на самом деле был, - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" Роланд Херианов, депутат Волгоградской областной думы. Но он заметил, что "предметного разговора" по этому поводу еще не было.

"В конце марта Анастасия Волочкова будет на гастролях в Волгограде. Мы с ней обязательно встретимся и поговорим на эту тему", - сказал Херианов.

Экс-мэр Волгограда подчеркнул, что готов помочь Анастасии Волочковой во время ее предвыборной кампании. "Тем более что она мне очень нравится и как человек, и как балерина, - отметил Роланд Херианов. - Опыт работы в избирательных кампаниях у меня есть. Так что я смогу оказать ей деятельную помощь".

На вопрос корреспондента о том, сможет ли он совместить обязанности депутата Волгоградской областной думы и руководителя предвыборного штаба Волочковой в Сочи, Херианов ответил, что "при правильной организации предвыборной работы ежедневного присутствия в Сочи не понадобится".

"Нужно подобрать эффективную команду и контролировать ее работу. Такой опыт у меня есть. В последний раз я возглавлял командную работу в Волгоградской городской думе, где был депутатом", - сказал Херианов.

По словам Роланда Херианова, с Анастасией Волочковой он познакомился, будучи исполняющим обязанности мэра Волгограда, в феврале 2007 года, когда она давала благотворительный концерт для работников культуры, социальной сферы и образования.

"С тех пор мы подружились, - заметил Херианов. - Анастасия Волочкова - прекрасный человек. Она милосердный человек, который любит помогать нуждающимся людям". По словам Роланда Тамазовича, работать в ее предвыборном штабе будет легко, так как "она раскрученный персонаж с массой достоинств".

Херианов выразил уверенность в том, что Волочкова будет достойным претендентом на пост мэра Сочи.

Напомним, что выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля, предвыборная кампания будет сокращена на треть. Связано это с тем, что ее проведение в курортный сезон нежелательно.

Ранее официальными претендентами стали военный пенсионер Сергей Бернасовский и предприниматель Павел Емельяненко. Сегодня также стало известно об участии в выборах третьего кандидата, жителя Санкт-Петербурга, гендиректора ОАО "Российская авиакомпания "Эрлен" Николя Кузнецова.

О скорой регистрации своего кандидата заявили и коммунисты. Согласно заявлению, 14 марта от КПРФ будет выдвинут первый секретарь Сочинского городского комитета партии Юрия Дзагания, участвовавший также в предыдущих выборах на пост мэра.

Кроме того, предполагается, что Борис Немцов будет выдвинут на пост главы Сочи в качестве кандидата от оппозиционного движения "Солидарность".  Предложение занять пост мэра поступило Немцову от представителей ряда сочинских общественных организаций.

Прием документов от кандидатов избирательная комиссия продолжит до 18:00 26 марта.

Автор: Вячеслав Ященко источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей